Об утверждении Порядка разработки, обсуждения с заинтересованными лицами и утверждения дизайн - проектов благоустройства дворовой территории

ПОСЕЛЕНИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

17.04.2017   143

Об  утверждении Порядка разработки, обсуждения с заинтересованными лицами и утверждения дизайн - проектов благоустройства дворовой территории

Руководствуясь Постановлением Правительства Российской Федерации  от 10 февраля 2017 года № 169 «Об утверждении Правил предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на поддержку государственных программ субъектов Российской Федерации и муниципальных программ формирования современной городской среды», администрация Кирсинского городского поселения ПОСТАНОВЛЯЕТ:
        1. Утвердить  Порядок разработки, обсуждения с заинтересованными лицами и утверждения дизайн - проектов благоустройства дворовой территории. Прилагается.
       2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на
заместителя главы администрации  Бойчук А.И.
        3. Опубликовать настоящее постановление в информационном бюллетене органов местного самоуправления Кирсинского городского поселения.
       4. Настоящее постановление вступает в силу в соответствии с действующим законодательством.

Глава администрации                                                       А.Н. Ушаков

УТВЕРЖДЕН
                                                                                                                    постановлением
                                                                                                                    от 17.04.2017  №  143

Порядок

1. Настоящий порядок устанавливает процедуру разработки, обсуждения с заинтересованными лицами и утверждения дизайн -проектов благоустройства дворовой территории, включаемых в муниципальную программу формирования современной городской среды на территории Кирсинского городского поселения (далее - Порядок).
       2. Для целей Порядка применяются следующие понятия:
дворовая территория - совокупность территорий, прилегающих к многоквартирным домам, с расположенными на них объектами, предназначенными для обслуживания и эксплуатации таких домов, и элементами благоустройства этих территорий, в том числе парковками (парковочными местами), тротуарами и автомобильными дорогами, включая автомобильные дороги, образующие проезды к территориям, прилегающим к многоквартирным домам;
заинтересованные лица – собственники помещений в многоквартирных домах, собственники иных зданий и сооружений, расположенных в границах дворовой территории, подлежащей благоустройству;
минимальный перечень работ – установленный муниципальной программой перечень работ по благоустройству дворовой территории;
дополнительный перечень работ – установленный муниципальной программой перечень работ по благоустройству дворовой территории;
 общественная комиссия – комиссия, созданная в соответствии с распоряжением Администрации Кирсинского городского поселения от 09.03.2017 № 4 «О создании общественной муниципальной комиссии»  (далее – администрация) для рассмотрения и оценки предложений заинтересованных лиц, а также реализации контроля за реализацией муниципальной программы.
         3. Разработка дизайн – проекта обеспечивается заинтересованными лицами при содействии Администрации Кирсинского городского поселения (далее – администрация).
         4. Дизайн-проект разрабатывается в отношении дворовых территорий, подлежащих благоустройству в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории Кирсинского городского поселения на 2017 год» (далее – муниципальная программа),
         5. В дизайн-проект включается текстовое описание проекта благоустройства, в том числе перечень (визуализированный) элементов благоустройства, предполагаемых к размещению на соответствующей территории.
Содержание дизайн - проекта зависит от вида и состава планируемых работ.
Дизайн- проект может быть подготовлен в виде проектно-сметной документации.
        6. Разработка дизайн - проекта включает следующие стадии:
а) осмотр дворовой территории, предлагаемой к благоустройству;
б) разработка дизайн - проекта (при необходимости с участием представителей администрации);
 в) утверждение дизайн -проекта общественной комиссией.
         7. Представитель заинтересованных лиц обязан представить в общественную комиссию дизайн-проект не позднее 02 мая 2017 года.
         8. Дизайн-проект утверждается общественной комиссией, решение об утверждении оформляется в виде протокола заседания комиссии.