Об утверждении Порядка разработки, обсуждения с заинтересованными лицами и утверждения дизайн - проектов благоустройства территории общего пользования

ПОСЕЛЕНИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

16.06.2017   247

Об  утверждении Порядка разработки, обсуждения с заинтересованными лицами и утверждения дизайн - проектов благоустройства  территории общего пользования

Руководствуясь Постановлением Правительства Российской Федерации  от 10 февраля 2017 года № 169 «Об утверждении Правил предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на поддержку государственных программ субъектов Российской Федерации и муниципальных программ формирования современной городской среды», администрация Кирсинского городского поселения ПОСТАНОВЛЯЕТ:
        1. Утвердить  Порядок разработки, обсуждения с заинтересованными лицами и утверждения дизайн - проектов благоустройства территории общего пользования. Прилагается.
       2.   Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на
заместителя главы администрации  Бойчук А.И.
        3. Опубликовать настоящее постановление в информационном бюллетене органов местного самоуправления Кирсинского городского поселения.
       4. Настоящее постановление вступает в силу в соответствии с действующим законодательством.

И.о. главы администрации                                               А.И.Бойчук

УТВЕРЖДЕН
                                                                                                                    постановлением
                                                                                                                    от 16.06.2017  №  247

Порядок
 разработки, обсуждения и утверждения дизайн - проектов благоустройства территории общего пользования

1. Настоящий порядок устанавливает процедуру разработки, обсуждения с заинтересованными лицами и утверждения дизайн -проектов благоустройства территории общего пользования, включаемую в муниципальную программу формирования современной городской среды на территории Кирсинского городского поселения (далее - Порядок).
          2. Разработка дизайн – проекта обеспечивается администрацией Кирсинского городского поселения (далее – администрация).
         3. Дизайн-проект разрабатывается в отношении территории общего пользования, подлежащей благоустройству в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории Кирсинского городского поселения на 2017 год» (далее – муниципальная программа),
         4. В дизайн-проект включается текстовое описание проекта благоустройства, в том числе перечень (визуализированный) элементов благоустройства, предполагаемых к размещению на соответствующей территории.
Содержание дизайн - проекта зависит от вида и состава планируемых работ.
Дизайн- проект может быть подготовлен в виде проектно-сметной документации.
        5. Разработка дизайн - проекта включает следующие стадии:
а) осмотр территории общего пользования, предлагаемой к благоустройству;
б) разработка дизайн - проекта;
 в) утверждение дизайн - проекта общественной комиссией.
        6. Обсуждение, согласование и утверждение дизайн-проекта благоустройства территории общего пользования, включенной общественной комиссией в адресный перечень территорий общего пользования проекта программы по итогам утверждения протокола оценки предложений граждан, организаций на включение в адресный перечень территорий общего пользования Кирсинского городского поселения осуществляется с участием представителей Кирсинского городского поселения.
         7. Администрация Кирсинского городского поселения направляет в общественную комиссию дизайн-проект не позднее 22 июня 2017 года.
         8. Дизайн-проект утверждается общественной комиссией, решение об утверждении оформляется в виде протокола заседания комиссии.