О внесении изменений в Положение о гарантиях осуществления полномочий депутата, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления

КИРСИНСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА
четвертого созыва

28.02.2018   7/58

О внесении изменений в Положение о гарантиях
                   осуществления полномочий депутата, члена
      выборного органа  местного самоуправления, выборного
                  должностного лица местного самоуправления
                            Кирсинского городского поселения

Рассмотрев экспертное заключение отдела по ведению регистра муниципальных правовых актов министерства юстиции Кировской области от 13.02.2018 № 550-47-07-03, руководствуясь Законом Кировской области от 08.07.2008 N 257-ЗО "О гарантиях осуществления полномочий депутата, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления в Кировской области",
Кирсинская городская Дума РЕШИЛА:
 1. Внести в Положение о гарантиях осуществления полномочий депутата, члена выборного органа  местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления  Кирсинского городского поселения, утвержденного решением Кирсинского городской Думы от 29.07.2008 № 10/55, следующие изменения:
 1.1. пункт 3 Решения изложить в следующей редакции:
«3. Настоящее решение вступает в силу в соответствии с действующим законодательством»;
 1.2. часть 6 статьи 5 Положения изложить в следующей редакции:
«6. Право  на доплату к пенсии не имеют лица, замещавшие муниципальную должность   и  прекратившие  исполнение  своих  полномочий  по  основаниям,  предусмотренным  абзацем  седьмым части 16 статьи 35, пунктами 21, 3, 6 - 9 части  6, частью 71 , пунктами 5 - 8 части 10 , части 101статьи  40, частями  1  и  2  статьи 73 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации.»;.
1.3.  в пункте 2 части 7 статьи 5  Положения слово «трудовой» изменить на слово «страховой»;
1.4. часть 2 статьи 6 Положения изложить в следующей редакции:
«На лиц, замещавших муниципальные должности, которым до вступления в силу Закона Кировской области  от 08.07.2008 № 257-ЗО «О гарантиях осуществления полномочий депутата, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления в Кировской области» назначена пенсия за выслугу лет или ежемесячная доплата к трудовой пенсии, распространяются основания для перерасчета и порядок выплаты пенсии за выслугу лет, установленные законодательством области о порядке установления и выплаты пенсии за выслугу лет муниципальным служащим.".
        2. Опубликовать настоящее решение в информационном бюллетене органов местного самоуправлении Кирсинского городского поселения.
        3.  Настоящее решение вступает в силу в соответствии с действующим законодательством.

Председатель
Кирсинской городской Думы                                                  Н.В.Шибанов

Кирсинского городского поселения                                  Э.А.Утёмов