Об утверждении Порядка представления, рассмотрения и оценки предложений граждан и организаций перечня мероприятий которые целесообразно реализовывать на общественной территории – центральной улицы города Кирс, улицы Кирова

ПОСЕЛЕНИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

05.03.2018   100

Об утверждении Порядка представления, рассмотрения и  оценки  предложений граждан и организаций перечня мероприятий которые целесообразно реализовывать на общественной территории – центральной улицы города Кирс, улицы Кирова

В соответствии с распоряжением администрации Кирсинского городского поселения № 4 от 19.02.2018 «Об участии в конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды», и протоколом заседания общественной комиссии № 1 от 02.03.2018 администрация Кирсинского городского поселения ПОСТАНОВЛЯЕТ:
 1. Утвердить  Порядок представления, рассмотрения и  оценки  предложений граждан и организаций перечня мероприятий которые целесообразно реализовывать на общественной территории – центральной улицы города Кирс, улицы Кирова. Прилагается.
        2. Опубликовать настоящее постановление в информационном бюллетене органов местного самоуправления Кирсинского городского поселения.
       3. Настоящее постановление вступает в силу в соответствии с действующим законодательством.

Глава администрации                                                        Э.А. Утемов

УТВЕРЖДЕН
постановлением
                                                                                                                        от 05.03.2018  № 100
ПОРЯДОК

1. Настоящий Порядок определяет последовательность действий и сроки представления, рассмотрения и оценки предложений граждан и организаций перечня мероприятий которые целесообразно реализовывать на общественной территории – центральной улицы города Кирс, улицы Кирова (далее – общественная территория).
          2. Предложения вправе подавать граждане и организации (далее – заявители) в соответствии с настоящим Порядком.
         3. Предложение по перечню мероприятий которые целесообразно реализовывать на общественной территории – центральной улицы города Кирс, улицы Кирова в виде заявки по форме согласно приложению к настоящему Порядку.
         4. Заявитель в заявке и в идее вправе указать:
         4.1. предложение о благоустройстве общественной территории, перечня работ предлагаемых к выполнению на общественной территории;
        4.2. предложения по размещению на общественной территории видов оборудования, малых архитектурных форм, иных некапитальных объектов;
        4.3. предложения по организации различных по функциональному назначению зон на общественной территории;
        4.4. предложения по стилевому решению, в том числе по типам озеленения общественной территории, освещения и осветительного оборудования.
        5. К заявке и идее заявитель вправе приложить эскизный проект благоустройства с указанием перечня работ по благоустройству, перечня объектов благоустройства предлагаемых к размещению на общественной территории, визуальное изображение (фото, видео, рисунки и т.д.).
        8. Заявка с прилагаемыми к ней документами, идеи с прилагаемыми к ней документами, подаются в администрацию Кирсинского городского поселения по адресу: город Кирс, улица Кирова, дом 16, кабинет 107 в рабочие дни до 16 марта 2018 года включительно с 9.00 до 12.00 и с 13.00 до 16.00 или на электронный адрес ekonomika-avr@yandex.ru.
         9. Поступившие заявки регистрируются в день их поступления в журнале регистрации с указанием порядкового регистрационного номера, даты и времени поступления предложения, фамилии, имени, отчества (для физических лиц), наименования (для юридических лиц), а также местоположения общественной территории, предлагаемой к благоустройству.
         11. Администрация Кирсинского городского поселения не позднее рабочего дня следующего за днем окончания приема  заявок передает ее в общественную муниципальную комиссию (далее - комиссия).
         12. Комиссия в течение трех рабочих дней после получения заявки осуществляет рассмотрение и оценку заявок и идей заинтересованных лиц на предмет соответствия заявки установленным настоящим Порядком требованиям.
         14. Решение комиссии, оформленное протоколом,  в срок не позднее 2 рабочих дней после проведения заседания комиссии направляется представителю и размещается на официальном сайте администрации Кирсинского городского поселения в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

к Порядку представления, рассмотрения и оценки предложений граждан и организаций перечня мероприятий которые целесообразно реализовывать на общественной территории – центральной улицы города Кирс, улицы Кирова

В администрацию Кирсинского городского поселения
от _________________________________________
(указывается фамилия, имя, отчество полностью, или наименование организации)
________________________________________________

проживающий(ая)  (имеющий местонахождение – для юридических лиц):
________________________________________________

Номер контактного телефона:___________________

ЗАЯВКА

(в заявке можно указать: предложение о благоустройстве улицы Кирова, перечня работ предлагаемых к выполнению на улице Кирова;
предложения по размещению на улице Кирова видов оборудования, малых архитектурных форм, иных некапитальных объектов;
предложения по организации различных по функциональному назначению зон на улице Кирова;
предложения по стилевому решению, в том числе по типам озеленения улице Кирова, освещения и осветительного оборудования)

Представитель ______________             ________________
                                     (подпись)                  (фамилия и инициалы)