Об обеспечении пожарной безопасности объектов и населенных пунктов в весенне-летний пожароопасный период 2018 года

02.04.2018   135

В целях предупреждения пожаров и обеспечения безопасности людей в весенне-летний пожароопасный период 2018 года, а так же в целях исполнения статей 19, 25, 37 Федерального закона от 21.12.1994 № 69-ФЗ                «О пожарной безопасности», статьи 63 Федерального закона от 22.07.2008 № 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности», Правилами противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 25.04.2012 № 390 «О противопожарном режиме» на территории муниципального образования Кирсинское городское поселение, администрация Кирсинского городского поселения ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1.Утвердить План  мероприятий по обеспечению пожарной безопасности на территории муниципального образования Кирсинское городское поселение в весенне-летний пожароопасный период 2018 года. Прилагается.
 2. Запретить сельскохозяйственные палы, сжигание мусора, опавшей листвы и сухой травы на территориях и вблизи населенных пунктов, садоводческих объединений граждан, а также стерни на полях, пожнивных и порубочных остатков, частей деревьев и кустарников, тары, строительных материалов, проведение всех видов пожароопасных работ с использованием открытого огня (кроме работ, проводимых в специально отведенных и оборудованных рабочих местах), а также разведение костров на озелененных территориях, территориях общего пользования (в том числе на дорогах, проездах, тротуарах и пешеходных дорожках), на территории организаций и личных подворий.
3. Утвердить состав оперативного штаба при администрации Кирсинского городского поселение по ликвидации пожаров на территории муниципального образования Кирсинское городское поселение. Прилагается.
4. Рекомендовать руководителям учреждений, предприятий и организаций независимо от форм собственности разработать планы противопожарных мероприятий по эксплуатации объектов в весенне-летний пожароопасный период 2018 года.
5. Опубликовать настоящее постановление в информационном бюллетене органов местного самоуправления Кирсинского городского поселения.
6. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя главы администрации Кирсинского городского поселения Бойчук А.И.

Глава администрации поселения

Э.А. Утемов

«УТВЕРЖДЕН»
Постановлением главы администрации