О внесении изменений в постановление от 13.04.2018 №162 «Об определении нормативов накопления твёрдых коммунальных отходов на территории города Кирс»

07.05.2018   201

отходов на территории города Кирс»

В соответствии Приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ "Об утверждении методических рекомендаций по вопросам, связанным с определением нормативов накопления твёрдых коммунальных отходов" от 28.07.2016 «№524/пр администрация Кирсинского городского поселения ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1.В постановление «Об определении нормативов накопления твёрдых коммунальных отходов на территории города Кирс» от 13.04.2018 №162 внести следующие изменения:
1.1.Утвердить Порядок предоставления данных для определения нормативов накопления твёрдых коммунальных отходов на территории города Кирс. Приложение №5.
2. Опубликовать настоящее постановление в информационном бюллетене органов местного самоуправления Кирсинского городского поселения.
 3. Настоящее постановление вступает в силу в соответствии с действующим законодательством.

Глава администрации поселения                                         Э.А.Утёмов

утверждено
постановлением администрации
Кирсинского городского поселения
от 13.04.2018 №162

1.  Предоставление данных для определения нормативов накопления твердых коммунальных отходов (далее ТКО) осуществляется ООО «Армата».
2.  При организации и производстве замеров необходимо руководствоваться Приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ «Об утверждении методических рекомендаций по вопросам, связанным с определением нормативов накопления твёрдых коммунальных отходов» от 28.07.2016 №524/пр, распоряжением Министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Кировской области «Об утверждении нормативов накопления твердых коммунальных отходов на территории Кировской области» от 12.01.2018 № 1.
 3. Ведомости первичных записей ТКО направляются в Министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Кировской области в течение 5 рабочих дней с момента последнего измерения в сезоне (семидневке).
4.  Объемы накопления ТКО формируются в м3 и кг.
5. Ведомости первичных записей оформляются на каждый объект отдельно.
6. В форме ведомости первичных записей определения массы и объема в строке наименование объекта указать шифр категории.
7. В целях определения объема ТКО в процессе проведения замеров используются контейнеры. При проведении замеров ТКО исключается  уплотнение отходов.