Об установлении норм предельной заполняемости территории (помещения) в месте проведения публичного мероприятия

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

от  07.06.2012                                                                        №  98
                                                             г.Кирс

Об установлении норм
предельной  заполняемости
территории (помещения)
в месте проведения
публичного мероприятия

В соответствии с Федеральным законом от 19.06.2004 N 54-ФЗ "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях", Законом Кировской области от 23.07.2010 N 546-ЗО "О порядке подачи уведомления о проведении публичного мероприятия на территории Кировской области", Законом Кировской области от 03.11.2011 N 76-ЗО "О порядке проведения публичных мероприятий на объектах транспортной инфраструктуры, используемых для транспорта общего пользования в Кировской области", в целях обеспечения безопасности граждан, принимающих участие в публичных мероприятиях, сохранности объектов и помещений, которые используются для проведения публичных мероприятий, а также недопущения нарушения прав и законных интересов лиц, не являющихся участниками публичных мероприятий,

1. Установить следующие нормы предельной заполняемости территории (помещения) в месте проведения публичного мероприятия, уведомление о проведении которого подано в администрацию Кирсинского городского поселения:
1.1. предельная заполняемость территории в месте проведения публичного мероприятия - не более 1 человека на 1 квадратный метр.
1.2. предельная заполняемость помещения, оборудованного стационарными зрительскими местами, в месте проведения публичного мероприятия - не более чем количество стационарных зрительских мест.
1.3. предельная заполняемость помещения, не оборудованного стационарными зрительскими местами, в месте проведения публичного мероприятия - не более 1 человека на квадратный метр либо в соответствии с техническими паспортами зданий (сооружений).
1.4. предельная заполняемость территории у административных и торговых зданий, спортивно-зрелищных учреждений, вокзалов, рынков, на тротуарах - не более 0,8 человека на 1 квадратный метр.
При этом предельная заполняемость территорий в местах проведения публичных мероприятий определяется с учетом количества сотрудников органов внутренних дел, обеспечивающих безопасность публичных мероприятий.
Уменьшение указанных величин допускается в зависимости от плотности пешеходных потоков и наличия ограждающих конструкций, а также результатов опасных и неблагоприятных погодных явлений (завалы, снежные заносы, подтопления и т.п.).
2. Нормы предельной заполняемости на территориях объектов, являющихся памятниками истории и культуры, устанавливаются конкретно для каждого публичного мероприятия по согласованию с органами внутренних дел.
3. Нормы предельной заполняемости территории в месте проведения публичного мероприятия на объектах транспортной инфраструктуры, используемых для транспорта общего пользования, устанавливаются администрацией Кирсинского городского поселения конкретно для каждого публичного мероприятия с учетом требований, предусмотренных Законом Кировской области от 03.11.2011 N 76-ЗО "О порядке проведения публичных мероприятий на объектах транспортной инфраструктуры, используемых для транспорта общего пользования в Кировской области".
При расчете нормы предельной заполняемости территории в месте проведения публичного мероприятия в расчет должно браться не более половины территории объекта транспортной инфраструктуры (при наличии нескольких проезжих частей дороги) в месте проведения публичного мероприятия. Вторая половина территории объекта транспортной инфраструктуры в месте проведения публичного мероприятия должна оставаться задействованной для осуществления движения транспорта, в том числе транспорта общего пользования, и движения граждан, не являющихся участниками публичного мероприятия.
4. При организации и проведении публичных мероприятий с использованием транспортных средств на объектах транспортной инфраструктуры, предназначенных для транспорта общего пользования, предельное количество транспортных средств, которые могут осуществлять движение в составе одной организованной транспортной колонны, не должно превышать 20 единиц.
5. Организаторы публичного мероприятия, проводимого с использованием транспортных средств на объекте транспортной инфраструктуры, используемом для транспорта общего пользования, обеспечивают соблюдение общего количества и категорий транспортных средств, маршрута их движения (протяженность, место начала и окончания маршрута) и средней скорости движения транспортных средств, которые были указаны ими в уведомлении о проведении публичного мероприятия.
6. При проведении публичного мероприятия на объекте транспортной инфраструктуры, используемом для транспорта общего пользования, транспортные средства не могут использоваться:
- на участках дорог, по которым запрещено движение всех механических транспортных средств или категорий транспортных средств, используемых в публичном мероприятии;
- на участках дорог, выделенных для движения общественного транспорта;
- на участках дорог, на которых осуществляются их техническое обслуживание и ремонт.
7. Настоящее постановление вступает в силу в соответствии с действующим законодательством.
        8.  Опубликовать настоящее постановление в информационном бюллетене органов местного самоуправления Кирсинского городского поселения.
.

Глава  администрации                                                          В.С.Бабурин