КИРСИНСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА
четвёртого созыва

22.06.2018   12/76

В соответствии с экспертным заключением Министерства юстиции Кировской области отдела по внедрению регистра муниципальных правовых актов от 16.05.2018 №1762-47-07-03 Кирсинская городская Дума РЕШИЛА:
1.Внести изменения  в решение Кирсинской городской Думы Верхнекамского района Кировской области от 21.07.2017 №60/357 «Об утверждении программы «Комплексного развития социальной инфраструктуры Кирсинского городского поселения на 2017-2027 годы» (далее – Программа) следующие изменения:
1.1.В преамбуле постановления, строке второй паспорта Программы удалить ссылку на распоряжение Правительства Российской Федерации «О социальных нормативах и нормах» от 03.07.1996 №1063-р поскольку данный нормативный акт утратил силу в связи с изданием Распоряжения Правительства РФ от22.12.2017 №2905-р.
1.2.Удалить пункт 5 раздела 2 программы, дальнейшую нумерацию раздела 2  продолжить в хронологическом порядке.
1.5.В подпункте 1.2. раздела 1 Программы восстановить нарушенную нумерацию согласно хронологического порядка: за подпунктом 1.2.1 поставить подпункт 1.2.2, далее – 1.2.3.
1.6.Программу дополнить пунктом 8 «Предложения по совершенствованию нормативно-правового и информационного развития социальной инфраструктуры, направленные на достижение целевых показателей программы» следующего содержания:
«Реализация программы осуществляется на основе положений действующего законодательства Российской Федерации, Кировской области, нормативных правовых актов администрации Верхнекамского района района, Кирсинского городского поселения. Главным условием реализации программы является привлечение в экономику и социальную сферу городского поселения достаточного объема финансовых ресурсов. Программа предусматривает финансирование мероприятий за счет всех уровней бюджетов на безвозвратной основе. Финансирование мероприятий программы за счет средств поселения, муниципального района будет осуществляться исходя из реальных возможностей бюджетов на очередной финансовый год и плановый период. Предусматривается ежегодная корректировка мероприятий.
Кроме того, целесообразно  внесение изменений в существующую муниципальную программу, устанавливающую перечень мероприятий по проектированию, строительству, реконструкции объектов социальной инфраструктуры Кирсинского городского поселения».
1.7.Изменить дальнейшую нумерацию заключительных положений согласно хронологического порядка: «Механизм обновления Программы»- пункт 9, «Заключение» - пункт 10.
 2. Опубликовать настоящее решение в информационном бюллетене органов местного самоуправления Кирсинского городского поселения.
 3. Настоящее решение вступает в силу в соответствии с действующим законодательством.

Председатель
Кирсинской городской Думы                                                    Н.В.Шибанов

Кирсинского городского поселения                                     Э.А.Утёмов