О внесении изменений в административные регламенты предоставления муниципальных услуг

23.08.2018   407

О внесении изменений в административные регламенты предоставления
муниципальных  услуг

Рассмотрев представление прокуратуры от 26.06.2018 № 02-04-2018 об устранении нарушений бюджетного законодательства, законодательства при принятии нормативных правовых актов, руководствуясь  Федеральным законом от 27.07.2010  №  210-ФЗ «Об  организации предоставления  государственных  и  муниципальных  услуг», администрация  Кирсинского городского поселения  ПОСТАНОВЛЯЕТ:
           1. Внести следующие изменения в административные регламенты  предоставления муниципальных услуг:
           1.1. «Бесплатное предоставление гражданам, имеющим трёх и более детей, земельных участков, на территории Кирсинского городского поселения», утвержденного постановлением от 31.08.2015 № 323:
           1.2. «Предоставление  в собственность земельных участков, садоводам, огородникам, дачникам и их садоводческим, огородническим и дачным объединениям на территории Кирсинского городского поселения», утвержденного постановлением от 21.09.2015 № 360:
           1.3. «Предоставление  земельных участков для индивидуального жилищного строительства на территории Кирсинского городского поселения», утвержденного постановлением от 21.09.2015 № 361:
           1.4. «Предоставление  земельных участков, расположенных за пределами границ населенных пунктов на территории Кирсинского городского поселения, для ведения личного подсобного хозяйства без права возведения  зданий и строений», утвержденного постановлением от 21.09.2015 № 363:
          1.5. «Предоставление земельных участков из земель сельскохозяйственного значения для осуществления деятельности фермерского хозяйства на территории Кирсинского городского поселения», утвержденного постановлением от 12.10.2015 № 407:
         1.6. «Предоставление  земельных участков, на которых  расположены здания, строения, сооружения на территории Кирсинского городского поселения»», утвержденного постановлением от 04.04.2016 № 159:
         1.7. «Предоставление  земельных участков, расположенных на территории Кирсинского городского поселения, в аренду, для сенокошения, выпаса сельскохозяйственных животных», утвержденного постановлением от 11.10.2016 № 454:
         1.8. «Продажа  земельных участков, находящихся в собственности муниципального образования или государственная собственность на которые не разграничена на территории Кирсинского городского поселения без проведения торгов в случаях установленных законодательством Российской Федерации», утвержденного постановлением от 18.11.2016 № 519:
        1.9. «Прекращение прав физических и юридических лиц на земельные участки, находящиеся в собственности муниципального образования или государственная собственность на которые не разграничена на территории Кирсинского городского поселения», утвержденного постановлением от 18.11.2016 № 520:
      1.10. «Предоставление  земельных участков, находящихся в собственности муниципального образования или государственная собственность на которые не разграничена на территории Кирсинского городского поселения в собственность бесплатно», утвержденного постановлением от 23.11.2016                     № 534:
     1.11. «Утверждение схемы расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории, расположенных на территории  Кирсинского городского поселения», утвержденного постановлением от 05.12.2017 № 574:
             пункт 5.2.1. подраздела 5.2. раздела 5 изложить в следующей редакции:
«5.2.1. Заявитель может обратиться с жалобой, в том числе в следующих случаях:
нарушение срока регистрации запроса о предоставлении муниципальной услуги, запроса, указанного в статье 15.1. Федеральным законом от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг»;
нарушение срока предоставления муниципальной услуги;
требование у заявителя документов, не предусмотренных нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами Кировской области, муниципальными правовыми актами для предоставления муниципальной услуги;
отказ в приеме документов, предоставление которых предусмотрено нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами Кировской области, муниципальными правовыми актами для предоставления муниципальной услуги;
отказ в предоставлении муниципальной услуги, если основания для отказа не предусмотрены федеральными законами и принятыми в соответствии с ними иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами Кировской области, муниципальными правовыми актами;
требование внесения заявителем при предоставлении муниципальной услуги платы, не предусмотренной нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами Кировской области, муниципальными правовыми актами;
отказ органа, предоставляющего муниципальную услугу, должностного лица органа, предоставляющего муниципальную услугу, в исправлении допущенных опечаток и ошибок в выданных в результате предоставления муниципальной услуги документах, либо нарушение установленного срока таких исправлений;
          нарушение срока или порядка выдачи документов по результатам предоставления муниципальной услуги;
          приостановление предоставления муниципальной услуги, если основания приостановления не предусмотрены федеральными законами и принятыми в соответствии с ними иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами Кировской области, муниципальными правовыми актами.».
 2.  Настоящее постановление вступает в силу в соответствии с действующим законодательством.
          3. Опубликовать  настоящее постановление в информационном бюллетене органов местного самоуправления Кирсинского городского поселения.

Глава администрации                                                      Э.А.Утёмов