23.08.2018   408

В соответствии постановлением Правительства Кировской области от 31.08.2017 №449-П «Об утверждении государственной программы Кировской области «Формирование современной городской среды в населенных пунктах Кировской области», администрация Кирсинского городского поселения ПОСТАНОВЛЯЕТ:
         1. Внести в постановление администрации Кирсинского городского поселения от 30.05.2018 № 242 «Об утверждении муниципальной программы Кирсинского городского поселения «Формирование современной городской среды на 2018-2022 годы» следующие изменения:
          1.1. Раздел 1 «Характеристика сферы реализации подпрограммы, описание основных проблем и прогноз ее развития, а также обоснование включения в государственную программу» Подпрограммы «Благоустройство дворовых и общественных территорий муниципальных образований» дополнить пунктами  2.1. и 2.2. следующего содержания:
«2.1. минимальный перечень работ по благоустройству дворовых территорий:
- ремонт дворовых проездов;
- обеспечение освещения дворовых территорий;
- установку скамеек;
- установку урн для мусора.
При этом указанный перечень является исчерпывающим и не может быть расширен, но по решению жильцом некоторые виды работ из минимального перечня могут быть исключены.
Кроме того при реализации работ по минимальному перечню, предусматривает трудовое участие граждан. Доля трудового участия по минимальному перечню определяется в виде проведения субботника по уборке дворовой территории после проведения работ по благоустройству. Факт трудового участия граждан подтверждается фото или видео фиксацией работ и передается для отчета в общественную муниципальную комиссию.
Нормативная стоимость (единичные расценки) работ по благоустройству, входящих в состав минимального перечня работ приведена в соответствии с Таблицей 1 к подпрограмме.
2.2. Дополнительный перечень работ по благоустройству дворовых территорий:
- оборудование детских и (или) спортивных площадок;
- оборудование автомобильных парковок;
- озеленение дворовых территорий;
- иные виды работ.
Дополнительный перечень работ по благоустройству дворовых территорий многоквартирных домов, а также их стоимость, определяется исходя из соответствующего перечня, утвержденного государственной программой Кировской области формирования современной городской среды. При этом дополнительный перечень работ реализуется только при условии реализации работ, предусмотренных минимальным перечнем по благоустройству.
Кроме того, при выполнении работ по дополнительному перечню предусматривается финансовое участие граждан в размере 10 % от стоимости работ по благоустройству.
Ориентировочная стоимость (единичные расценки) работ по благоустройству, входящих в состав дополнительного перечня работ приведена в соответствии с Таблицей 2 к подпрограмме.»
2. Опубликовать настоящее постановление в информационном бюллетене органов местного самоуправления Кирсинского городского поселения.
         3. Настоящее постановление вступает в силу в соответствии с действующим законодательством.

Глава администрации                                                               Э.А.Утёмов