Протокол № 10

г. Кирс                                                                              «03»  сентября  2018 г

Участники совещания члены общественной комиссии согласно распоряжению администрации Кирсинского городского поселения от  01.11.2017 №27 «О создании общественной муниципальной комиссии» и приглашенные участники:

Повестка дня собрания общественной  комиссии:

1. Отбор дворовых территорий, подлежащей благоустройству в 2019 году.

1. Утверждение отчета по исполнению контрактов по благоустройству Кирсинского городского поселения в 2018 году.

1. Замена секретаря общественной комиссии и членов комиссии.

По первому вопросу:
          Согласно постановлению администрации Кирсинского городского поселения «Об утверждении Порядка и сроков представления, рассмотрения и оценки предложений заинтересованных лиц о включении дворовой территории в муниципальную программу «Формирование современной городской среды на 2018-2022» от 20.07.2018 №329 был объявлен отбор дворовых территорий, подлежащих благоустройству на 2019 год с 26.07.2018 по 30.08.2018.
         За данный период было подано 5 заявок, две из которых были отклонены из-за не соответствия к требованиям к заявке согласно Порядка, заявителям были даны письменные отказы с возможностью повторной подачи заявки, но в установленные сроки исправленные заявки в администрацию Кирсинского городского поселения не поступили, соответственно к отбору допущены 3 заявки
1 Дворовая территория Кирова 17 ( вх 1422 от 26.07.2018 вр 7-50)
2 Дворовая территория Слободская 3(вх 1425 от 26.07.2018 вр 8-25)
3 Дворовая территория Гоголя 36 (вх1648 от 30.08.2018 вр 9-39)

Решили:
Включить дворовые территории Кирова 17 и Слободская 3 для благоустройства в 2019 году.
Секретарю общественной комиссии подготовить письмо заявителю дворовой территории Гоголя 36 о невозможности финансирования мероприятий по благоустройству в 2019 году, из-за недостатка денежных средств на благоустройство дворовых территорий.

По второму вопросу:
Администрацией Кирсинского городского поселения был представлен отчет по исполнению контрактов по благоустройству Кирсинского городского поселения в 2018 году. Согласно отчету по работам по благоустройству планируется заключить 10 муниципальных контрактов на общую сумму 6 025 987 рублей. Данная сумма увеличена за счет выделения дополнительных денежных средств из областного бюджета.

Решили:
         Принять отчет по исполнению контрактов по благоустройству Кирсинского городского поселения в 2018 году.

По третьему вопросу:
         Поступило предложение заменить секретаря общественной комиссии Радостева Юрия Андреевича на Ушакову Валентину Викторовну.
Заменить члена комиссии Поздееву Софью Николаевну.
Решили:

Администрации Кирсинского городского поселения внести изменения в распоряжение администрации Кирсинского городского поселения от  01.11.2017 №27 «О создании общественной муниципальной комиссии»
Секретарю общественной комиссии выйти с предложением в партию ЛДПР, движения молодежи и представителям прессы выдвинуть представителя от данных общественных объединений для включения в состав общественной комиссии.

Протокол вел
___________ (подпись)