Протокол № 11 от «15» сентября 2018 г

Протокол № 11

г. Кирс                                                                              «15»  сентября  2018 г

Участники совещания члены общественной комиссии согласно распоряжению администрации Кирсинского городского поселения от  01.11.2017 №27 «О создании общественной муниципальной комиссии» и приглашенные участники:

Повестка дня собрания общественной  комиссии:
1.                 Отбор общественного пространства, подлежащего благоустройству в 2019 году.
2.                 Выбор парка, подлежащего благоустройству в 2019 году.

3.                 Опубликование дизайн-проектов дворовых территорий, парка и общественного пространства

По первому вопросу:
          Согласно постановлению администрации Кирсинского городского поселения «Об утверждении Порядка представления, рассмотрения и оценки предложений граждан и организаций о выборе общественной территории Кирсинского городского поселения, подлежащей благоустройству в 2019 году» от 11.09.2018 №443 был объявлен отбор общественных территорий, подлежащих благоустройству на 2019 год.
         За данный период сбора предложений было подано 68 заявок:
49 заявок – до благоустроить ул. Кирова – центральную улицу города,
8 голосов -  за благоустройство территории около РЦ «Досуг»,
11 голосов – за благоустройство парка.

Решили:
Продолжить благоустройство центральной улицы города – улицы Кирова, сектору архитектуры и градостроительства разработать смету благоустройства улицы.

По второму вопросу:
Согласно постановлению администрации Кирсинского городского поселения «Об утверждении Порядка и сроков представления, рассмотрения и оценки предложений граждан, организаций о выборе парка, подлежащего благоустройству в 2019 году» от 11.09.2018 №442 был объявлен отбор парков, подлежащих благоустройству на 2019 год.
За данный период сбора предложений было подано 28 заявок:
20 голосов – за благоустройство парка у церкви,
8 голосов – за благоустройство заречного парка.
Решили:
         Выбрать парк у церкви для благоустройства в 2019 году в рамках подпрограммы Кирсинского городского поселения «Обустройства мест массового отдыха населения (городских парков)»

По третьему вопросу:
         Докладывал глава Кирсинского городского поселения.

Решили:

Разработать дизайн-проекты общественной территории и парка, подлежащих благоустройству в 2019 году. Разработанные дизайн-проекты дворовых территорий разместить в группе ВК «Диалог 319 город Кирс» для проведения общественного обсуждения.

Протокол вел
___________ (подпись)