Об утверждении Порядка разработки, обсуждения с заинтересованными лицами и утверждения дизайн - проектов благоустройства дворовой территории и общественного пространства

ПОСЕЛЕНИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

11.09.2018   445

Об  утверждении Порядка разработки, обсуждения с заинтересованными лицами и утверждения дизайн - проектов благоустройства дворовой территории и общественного пространства

Руководствуясь Постановлением Правительства Российской Федерации  от 10 февраля 2017 года № 169 «Об утверждении Правил предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на поддержку государственных программ субъектов Российской Федерации и муниципальных программ формирования современной городской среды», администрация Кирсинского городского поселения ПОСТАНОВЛЯЕТ:
        1. Утвердить  Порядок разработки, обсуждения с заинтересованными лицами и утверждения дизайн - проектов благоустройства дворовых территории и общественного пространства. Прилагается.
       2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на
заместителя главы администрации  Бойчук А.И.
        3. Опубликовать настоящее постановление в информационном бюллетене органов местного самоуправления Кирсинского городского поселения.
       4. Настоящее постановление вступает в силу в соответствии с действующим законодательством.

Глава администрации                                                       Э.А. Утемов

УТВЕРЖДЕН
                                                                                                                    постановлением
                                                                                                                    от 11.09.2018  №  445

Порядок

1. Настоящий порядок устанавливает процедуру разработки, обсуждения с заинтересованными лицами и утверждения дизайн -проектов благоустройства дворовой территории и общественного пространства, включаемых в муниципальную программу формирования современной городской среды на территории Кирсинского городского поселения на 2019 год(далее - Порядок).
       2. Для целей Порядка применяются следующие понятия:
дворовая территория - совокупность территорий, прилегающих к многоквартирным домам, с расположенными на них объектами, предназначенными для обслуживания и эксплуатации таких домов, и элементами благоустройства этих территорий, в том числе парковками (парковочными местами), тротуарами и автомобильными дорогами, включая автомобильные дороги, образующие проезды к территориям, прилегающим к многоквартирным домам;
заинтересованные лица – собственники помещений в многоквартирных домах, собственники иных зданий и сооружений, расположенных в границах дворовой территории, подлежащей благоустройству;
минимальный перечень работ – установленный муниципальной программой перечень работ по благоустройству дворовой территории;
дополнительный перечень работ – установленный муниципальной программой перечень работ по благоустройству дворовой территории;
 общественная комиссия – комиссия, созданная в соответствии с распоряжением Администрации Кирсинского городского поселения от 01.11.2017 № 27 «О создании общественной муниципальной комиссии»  (далее – администрация) для рассмотрения и оценки предложений заинтересованных лиц, а также реализации контроля за реализацией муниципальной программы.
         3. Разработка дизайн – проекта обеспечивается Администрацией Кирсинского городского поселения (далее – администрация) при содействии заинтересованными лицами.
         4. Дизайн-проект разрабатывается в отношении дворовых территорий, подлежащих благоустройству в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды на 2018-2022 годы» (далее – муниципальная программа),
         5. В дизайн-проект включается текстовое описание проекта благоустройства, в том числе перечень (визуализированный) элементов благоустройства, предполагаемых к размещению на соответствующей территории.
Содержание дизайн - проекта зависит от вида и состава планируемых работ.
        6. Разработка дизайн - проекта включает следующие стадии:
а) осмотр дворовой территории, предлагаемой к благоустройству;
б) разработка дизайн - проекта (при необходимости с участием представителей администрации);
в) общественное обсуждение дизайн-проекта с заинтересованными лицами не менее 30 календарных дней.
г) утверждение дизайн -проекта общественной комиссией.
         7. Представитель заинтересованных лиц обязан представить в общественную комиссию дизайн-проект не позднее 12 сентября 2018 года.
         8. Дизайн-проекты дворовых территорий размещаются в социальной сети «Вконтакте» в группе «Диалог 319 город Кирс», на сайте кирсити.ру и представляются старшим по дому с 13.09.2018 по 13.10.2018 год для осуществления приема предложений для утверждения или приема замечаний по дизайн-проектам дворовых территорий и общественного пространства.
        9.  Все замечания или листы согласования дизайн-проектов дворовых территорий и общественного пространства передаются в администрацию в письменном виде в свободной форме с 13.09.2018 по 13.10.2018 (включительно) в рабочие дни (понедельник - четверг) с 08.00 до 12.00 и с 13.00 до 17.00 по адресу: 612820, Кировская область, Верхнекамский район, город Кирс, улица Кирова 16, каб 107.
        10. Дизайн-проект утверждается общественной комиссией, решение об утверждении оформляется в виде протокола заседания комиссии.