Протокол № 17

г. Кирс                                                                              «23»  ноября  2018 г

Участники совещания члены общественной комиссии согласно распоряжению администрации Кирсинского городского поселения от  01.11.2017 №27 «О создании общественной муниципальной комиссии» и приглашенные участники:
Леонтьев Виктор Степанович – заместитель главы администрации Верхнекамского района – начальник управления экономического развития,
          Радостев Юрий Андреевич - ведущий специалист сектора архитектуры и градостроительства управления по вопросам жизнеобеспечения администрации.
Кононова Мария Валерьевна – начальник МКУ «Управление культуры администрации Верхнекамского района»

Повестка дня собрания общественной  комиссии:

1. Подведение итогов приема предложений населения, в соответствии с постановлением  администрации Кирсинского городского поселения от 01.11.2018 № 549

По первому вопросу:

Согласно постановлению администрации Кирсинского городского поселения от 01.11.2018 № 549 был организован сбор предложений по определению перечня работ по благоустройству общественной территории – площади у РЦ «Досуг» за счет участия в конкурсе по благоустройству малых городов. С 01 ноября по 20 ноября 2018 года (включительно) в администрацию Кирсинского городского поселения поступило 675 заявок от жителей города.
В основном жителями предлагается:
Построить детское кафе, так как в городе нет альтернативных кафе для семейного отдыха горожан – 257 голосов,
Детская площадка – 185 голосов, новые скамейки-145 голосов, новая сцена- 130 голосов, туалет общественный – 58 голосов, фонтан – 56 голосов.
Подробная таблица по голосованию приложена к протоколу (приложение№1)
Также с 07 ноября 2018 года по 22 ноября 2018 года было организовано интернет голосование в социальной сети «ВКонтакте» в группе «Диалог 319 город Кирс», в нем приняли участие 500 горожан, скрин голосования прилагается. (Приложение№2)
Интернет голосование также показало, что горожанам необходимо кафе, за него было отдано 197 голосов, фонтан – 153 голоса, скульптуры тематические отдано 86 голосов, уложить брусчатку на площади, так как она является лицом города – 85 голосов.

Решили:

Учесть предлагаемые работы в концепции благоустройства площади РЦ «Досуг».
Администрации Кирсинского городского поселения подготовить концепцию благоустройства  до 10 декабря 2018 года и разместить в сети интернет, в средствах массовой информации.
Администрации Кирсинского городского поселения до 30 декабря 2018 года провести голосование по принятию концепции среди жителей города с привлечением волонтеров города.

Протокол вел

5 место для молодоженов
5 скейтпарк
5 аквапарк