О передаче полномочий

четвертого созыва

25.12.2018   19/121

О передаче  полномочий

Рассмотрев письмо администрации Верхнекамского района                           от 25.12.2018 № 3541-01-03, руководствуясь  Федеральным законом                         от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об  общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом муниципального образования Кирсинское городское поселение Верхнекамского района Кировской области,
         Кирсинская городская Дума РЕШИЛА:
         1. Передать следующие полномочия по вопросам местного значения муниципального образования Кирсинское городское поселение Верхнекамского района Кировской области муниципальному образованию Верхнекамский муниципальный район Кировской области:
1.1. Полномочия по подготовке документов по предоставлению, распоряжению земельными участками на территории Кирсинского городского поселения, государственная собственность на которые не разграничена, постановке их на кадастровый учет;
1.2. осуществление муниципального земельного контроля на территории Кирсинского городского поселения;
1.3. ведение списков юридических и физических лиц - арендаторов земель в поселении, начисление арендной платы, контроль  за  поступлением платежей по арендной плате; ведение работы с неплательщиками арендной платы.
2. Главе Кирсинского городского поселения  Утемову Э.А. от имени муниципального образования Кирсинское городское поселение Верхнекамского района Кировской области заключить соглашение о передаче муниципальному образованию Верхнекамский муниципальный район Кировской области осуществление полномочий по вопросам местного значения, указанных в п.1 настоящего решения.
3. Указанное соглашение заключить на срок с 01 марта 2019 по 31 декабря 2020 года.
4. Указанное соглашение должно содержать положения, устанавливающие основания и порядок прекращения его действия, в том числе досрочного, порядок определения ежегодного объема межбюджетных трансфертов, необходимых для осуществления передаваемых полномочий, а также предусматривать финансовые санкции за неисполнение соглашения.
5. Настоящее решение вступает в силу со дня его принятия.
6. Опубликовать настоящее решение в информационном бюллетене органов местного самоуправления Кирсинского городского поселения.

Председатель
Кирсинской городской Думы                                                    Н.В.Шибанов

Кирсинского городского поселения                                   Э.А.Утемов