О передаче полномочий

четвертого созыва

23.01.2019   20/124

О передаче  полномочий

Рассмотрев письмо администрации Верхнекамского района                           от 10.01.2019 № 33-09-02, руководствуясь  Федеральным законом                         от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об  общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом муниципального образования Кирсинское городское поселение Верхнекамского района Кировской области,
         Кирсинская городская Дума РЕШИЛА:
         1. Передать следующие полномочия по вопросам местного значения муниципального образования Кирсинское городское поселение Верхнекамского района Кировской области муниципальному образованию Верхнекамский муниципальный район Кировской области:
         1.1. подготовка и направление уведомления о соответствии указанных в уведомлении о планируемых строительстве или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома (далее - уведомление о планируемом строительстве) параметров объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома установленным параметрам и допустимости размещения объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома на земельном участке, уведомления о несоответствии указанных в уведомлении о планируемом строительстве параметров объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома установленным параметрам и (или) недопустимости размещения объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома на земельном участке, уведомления о соответствии или несоответствии построенных или реконструированных объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома требованиям законодательства о градостроительной деятельности при строительстве или реконструкции объектов индивидуального жилищного строительства или садовых домов на земельных участках, расположенных на территории Кирсинского городского поселения.
2. Главе Кирсинского городского поселения  Утемову Э.А. от имени муниципального образования Кирсинское городское поселение Верхнекамского района Кировской области заключить соглашение о передаче муниципальному образованию Верхнекамский муниципальный район Кировской области осуществление полномочий по вопросам местного значения, указанных в п.1 настоящего решения.
3. Указанное соглашение заключить на срок до 31 декабря 2020 года.
4. Указанное соглашение должно содержать положения, устанавливающие основания и порядок прекращения его действия, в том числе досрочного, порядок определения ежегодного объема межбюджетных трансфертов, необходимых для осуществления передаваемых полномочий, а также предусматривать финансовые санкции за неисполнение соглашения.
5. Настоящее решение вступает в силу со дня его принятия.
6. Опубликовать настоящее решение в информационном бюллетене органов местного самоуправления Кирсинского городского поселения.

Председатель
Кирсинской городской Думы                                                    Н.В.Шибанов

Кирсинского городского поселения                                   Э.А.Утемов