Уважаемые юридические лица и индивидуальные предприниматели !

4 марта с 10.00до 17.00

в здании администрации района ( 2 этаж, большой зал администрации )
АО Куприт будет проводить прием  по заключению договоров на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами

Запись на прием осуществляется по телефону 2-31-14 ( отдел ЖКХ администрации Верхнекамского района ).

До заключения договора необходимо :
1.С администрацией поселения согласовать (в письменном виде) место накопления ТКО.
2.Направить заявление с перечнем документов в электронном виде в АО Куприт ( г.Киров, https://regoperator.kirov.ru )

Напоминаем, с 18 декабря региональный оператор «Куприт» начал принимать заявки на обращение с коммунальными отходами от юрлиц и индивидуальных предпринимателей.

Юридические лица и индивидуальные предприниматели в течение 15 рабочих дней направляют заявку на заключение договора с приложением необходимых документов в адрес регионального оператора.  Если в течение 15 рабочих дней организация или ИП не направили заявку, то на 16-й день договор будет заключен автоматически,

Основанием таких действий будет считаться предложение о заключении договора, размещенное на сайте «Куприта» и в СМИ.

Плата для представителей бизнеса будет начисляться по 2 вариантам :по нормативу и  по фактическому объему. Норматив утвержден распоряжением министерством энергетики и ЖКХ № 67 от 26.12.2018 года в зависимости от видов деятельности. Также предприниматели вправе оплачивать услугу исходя из фактического объема отходов. Для этого нужно представить подтверждающие документы( статистический отчет 2-ТП или отчет об образовании, использовании, обезвреживании и размещении отходов-за предыдущий год для субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП).