Льготный проезд реабилитированным лицам

Законом Кировской области от 7 декабря 2004 года № 280-ЗО «О мерах социальной поддержки ветеранов труда, тружеников тыла и жертв политических репрессий» установлены меры социальной поддержки для жертв политических репрессий.
Реабилитированным лицам предоставляется компенсация расходов за проезд по территории Российской Федерации (туда и обратно) один раз в год транспортом междугородного сообщения: железнодорожным транспортом в размере 100 процентов стоимости проезда, при осуществлении поездки в районах, не имеющих железнодорожного сообщения, водным, воздушным или автомобильным транспортом в размере 50 процентов стоимости проезда.
Постановлением Правительства Кировской области от 27.12.2018 г.    № 617-П «О льготном проезде на железнодорожном транспорте пригородного сообщения на территории Кировской области" утвержден порядок определения права на бесплатный или льготный проезд на железнодорожном транспорте пригородного сообщения на 2019 год.
В период с 01.01.2019 по 31.12.2019 бесплатный проезд: реабилитированным лицам и пострадавшим от политических репрессий, кроме граждан, включенных в федеральный регистр лиц, имеющих право на меры социальной поддержки в соответствии с федеральным законодательством, при условии, что среднемесячный доход гражданина не превышает 1,5 величины прожиточного минимума на душу населения, установленной в Кировской области.
Льготный проезд на железнодорожном транспорте пригородного сообщения предоставляется на основании справки на право льготного проезда на железнодорожном транспорте пригородного сообщения, выданной органами социальной защиты населения в муниципальных образованиях. В форме справки предусматривается наличие фотографии гражданина, а также номер СНИЛС.
При расчете среднемесячного дохода гражданина для определения права на льготный проезд учитывается пенсия, ежемесячная денежная выплата, а также доход с места работы.

Необходимую информацию можно получить в КОГКУ «Управление социальной защиты населения в Верхнекамском районе», по адресу: г. Кирс, ул. Ленина, д. 1, кабинеты: 8,10,11,12 или по телефонам: 2-37-56, 2-16-64, 89127208435.