Описание проекта по благоустройству общественной территорий ул Кирова и ул Ленина (ремонт тротуаров, устройство малых архитектурных форм).

1 Аннотация к проекту:
Благоустройство общественных  территорий – это комплексная программа мероприятий, направленных насовершенствование эстетического, экологического и санитарного состояния нашего города.
Дорога - это артерия, связующая все части города. Дороги являются важной частью инфраструктуры любогонаселенного пункта. Комфортное проживание людей напрямую зависит от состояния тротуаров. Капитальный ремонт дорожного покрытия тротуаров  не проводился с момента постройки главных улиц города. Тротуар, имеет видимые дефекты: просадки, выбоины, провалы, местами почти полностьюразрушено, отсутствуют места для парковки автомобилей. Так же отсутствует водоотведение скопившейся воды в периодснеготаяния и выпадения ливневых осадков, обнаружены сегменты скопления воды. Планируется выполнить ремонт асфальтовогопокрытия тротуаров брусчаткой, предусматривается устройство парковочных карманов.
Реализация проекта решит ряд определенных существующих проблем. Необходимость наличия лавочек, урн для мусора. Все работы по благоустройству общественных пространств выполняется в соответствии с рядомнормативных актов, регламентирующих состояние тротуаров.
Для решения задач и достиженияпоставленных целей предлагается реализовать мероприятия по благоустройству общественных территорий, а именно: осуществить
ремонт покрытия тротуаров брусчаткой,  устройствомпарковочных карманов, ремонт отмостки, установка малых архитектурных форм.
Существующее состояние тротуара приносит массу неудобств жителям и их гостям. Особенно остро ощущают на себе этинеудобства маломобильные группы населения. Комфортное проживание людей города напрямую зависит от времени года
и погодных условий, так как в непогоду передвижение по разбитомутротуару затруднено.
 Проблема серьезна и актуальна. Ее решение необходимо для поддержания и сохранения жизнеобеспеченияжителей, оно положительно повлияет на качество их жизни.
При правильном распределении необходимых работ, предметы благоустройства создадут сбалансированный внешний видучастка. После проведения работ по благоустройству общественных пространств, центральные улицы города  приобретут привлекательный внешний вид, и станут комфортным местом.