Описание проекта по благоустройству дворовой территории г Кирс ул. Кирова дом 15

К включению в муниципальную программу «Формирование комфортной
городской среды Кирсинского городского поселения» (далее по
тексту Программа) предлагается дворовая территория многоквартирного дома,расположенного по адресу: Верхнекамский район, г. Кирс, дома № 15 (далее по тексту – дворовая территория).
В настоящее время дворовая территория многоквартирного дома нуждается в
комплексном благоустройстве, поскольку на указанной территории длительное время не проводились мероприятия по благоустройству дворовой территории.
Необходимость выполнения мероприятий по благоустройству в рамках проекта обусловлена потребностью жителей многоквартирных домов в организации благоустройства дворовой территории в целях формирования современной и комфортной городской среды.
В случае реализации проекта по благоустройству у жителей всех возрастных
групп многоквартирных домов и всех возрастных категорий и различных социальных групп появится необходимая благоустроенная территория для полноценного отдыха и досуга.
Дизайн проект по благоустройству территории многоквартирного дома
включает в себя:
- схему расположения многоквартирного дома,
- визуализацию в виде фотографии предполагаемой к благоустройству территории;
- текстовое описание мероприятий по благоустройству;
- примерную визуализацию объектов благоустройства;
- схему планировки территории и расстановки объектов благоустройства.
Асфальтовое покрытие дворового проезда имеет просадки, выбоины,
провалы. Некогда уложенный асфальт местами почти полностью разрушен. Так же придомовая территория имеет старые скамейки, которые уже не годны для эксплуатации, существующий деревянное ограждение детской площадки местами отсутствует, имеются  аварийные деревья, которые необходимо убрать, также жители изъявили желание установить уличный тренажер для занятий спортом, на одном из подъездов отсутствует освещение. Для того, чтобы в результате благоустройства на дворовой территории не задерживалась вода, необходимо предусмотреть трубу для ухода воды с дворовой территории.
Для решения задач и достижения поставленных целей предлагается реализовать мероприятия по благоустройству дворовой территории, а именно: осуществить ремонт покрытия дворового проезда, предусмотреть устройство скамеек и урн, установку металлического ограждения детской площадки, валка аварийных деревьев, водоотведение, установку уличного тренажера.
Задачи проекта:
- Сохранение и поддержание жизнеобеспечения жителей;
- Повышение уровня качества жизни населения;
- Создание условий для благополучной эксплуатации многоквартирного жилого
дома и прилегающей территории;
- Формирование эстетического облика придомовой территории;
- Сохранение экологии;
Результаты проекта
Реализация проекта:
- Позволит организовать надлежащим образом жизнеобеспечение жителей;
- Сформирует эстетический облик двора;
- Позволит благополучно эксплуатировать многоквартирный дом и прилегающую к нему территорию;
- В целом повысит уровень жизни населения;
- Способствует развитию форм партнёрства между муниципальным образованием,