Описание проекта по благоустройству дворовой территории г Кирсул Кирова дом 9

К включению в муниципальную программу «Формирование комфортной
городской среды Кирсинского городского поселения» (далее по
тексту Программа) предлагается дворовая территория многоквартирного дома,расположенного по адресу: Верхнекамский район, г. Кирс, дома № 9 (далее по тексту – дворовая территория).
В настоящее время дворовая территория многоквартирного дома нуждается в
комплексном благоустройстве, поскольку на указанной территории длительное время не проводились мероприятия по благоустройству дворовой территории.
Необходимость выполнения мероприятий по благоустройству в рамках проекта обусловлена потребностью жителей многоквартирных домов в организации благоустройства дворовой территории в целях формирования современной и комфортной городской среды.
В случае реализации проекта по благоустройству у жителей всех возрастных
групп многоквартирных домов и всех возрастных категорий и различных социальных групп появится необходимая благоустроенная территория для полноценного отдыха и досуга.
Дизайн проект по благоустройству территории многоквартирного дома
включает в себя:
- схему расположения многоквартирного дома,
- визуализацию в виде фотографии предполагаемой к благоустройству территории;
- текстовое описание мероприятий по благоустройству;
- примерную визуализацию объектов благоустройства;
- схему планировки территории и расстановки объектов благоустройства.
Асфальтовое покрытие дворового проезда имеет просадки, выбоины,
провалы. Некогда уложенный асфальт местами почти полностью разрушен. Так же придомовая территория не имеет скамеек и урн, существующий металлический палисадник местами отсутствует и  не примыкает к дому, что открывает опасную пешеходную доступность по отмоске дома, существуют аварийные деревья, которые необходимо убрать.
Для решения задач и достижения поставленных целей предлагается реализоватьмероприятия по благоустройству дворовой территории, а именно: осуществить ремонт
покрытия дворового проезда, предусмотреть устройство скамеек и урн, установку металлического палисадника, так чтобы он примыкал к дому и закрывал доступ к проходу по отмоске, валку аварийных деревьев.
Задачи проекта:
- Сохранение и поддержание жизнеобеспечения жителей;
- Повышение уровня качества жизни населения;
- Создание условий для благополучной эксплуатации многоквартирного жилого
дома и прилегающей территории;
- Формирование эстетического облика придомовой территории;
- Сохранение экологии;
Результаты проекта
Реализация проекта:
- Позволит организовать надлежащим образом жизнеобеспечение жителей;
- Сформирует эстетический облик двора;
- Позволит благополучно эксплуатировать многоквартирный дом и прилегающую к нему территорию;
- В целом повысит уровень жизни населения;
- Способствует развитию форм партнёрства между муниципальным образованием,