О проведении торгов на право заключения договоров аренды земельного участка

25.12.2019   588

О проведении торгов на право заключения договоров аренды земельного участка

В соответствии со ст. 39.6, 39.11 Земельного кодекса Российской Федерации, ст.3.3 Федерального закона от 25.10.2001 № 137-ФЗ «О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации», на основании протокола рассмотрения заявок № 60 от 12.07.2019 года, администрация Кирсинского городского поселения ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Организовать работу по проведению торгов в форме аукциона открытого по составу участников на право заключения договора аренды земельного участка сроком на 49 лет.

Характеристика земельного участка:
кадастровый номер: 43:05:310407:918
площадь: 455+/-7 кв.м.
категория земель: земли сельскохозяйственного назначения.
местоположение (адрес): Российская Федерация, Кировская область, Верхнекамский муниципальный район, Кирсинское городское поселение.
разрешенное использование: ведение садоводство (далее – Лот № 1)

1. Определить для Лота № 1, что

2.1 Предметом аукциона на заключение договора аренды является ежегодная арендная плата.
2.2  Начальную цену предмета аукциона установить в размере 61 рублей 70 копеек (Шестьдесят один рубль 70 копеек) в год, шаг аукциона 3% – 1  рубль 85 копеек (Один рубль 85 копеек)
2.3 Форма подачи предложений о цене права на заключение договора – открытая, критерий определения – победителя максимальная цена (размер годовой арендной платы), предложенная участником аукциона.
2.4. Состав участников аукциона открытый.
2.5. Размер задатка составляет  12 рублей 34 копейки (Двенадцать рублей 34 копейки) (20% от начальной стоимости).
3.      Организовать работу по проведению торгов в форме аукциона открытого по составу участников на право заключения договора аренды земельного участка сроком на 20 лет.
Характеристика земельного участка:
кадастровый номер: 43:05:310501:2133
площадь: 1500+/-1 кв.м.
категория земель: земли населенных пунктов.
местоположение (адрес): Кировская область, Верхнекамский район, город Кирс, переулок Лесной.
разрешенное использование: для индивидуального жилищного строительства (далее – Лот № 2)
4.      Определить для Лота № 2, что
4.1 Предметом аукциона на заключение договора аренды является ежегодная арендная плата.
4.2  Начальную цену предмета аукциона установить в размере 6 189 рублей 98 копеек (Шесть тысяч сто восемьдесят девять рублей 98 копеек) в год, шаг аукциона 3% – 185  рублей 70 копеек (Сто восемьдесят пять рублей 70 копеек)
4.3 Форма подачи предложений о цене права на заключение договора – открытая, критерий определения – победителя максимальная цена (размер годовой арендной платы), предложенная участником аукциона.
4.4. Состав участников аукциона открытый.
4.5. Размер задатка составляет  1 238 рублей 00 копеек (Одна тысяча двести тридцать восемь рублей 00 копеек) (20% от начальной стоимости)

1. Установить срок проведения аукциона: 04 февраля 2020 года в 15.00 час (время московское) по адресу Кировская область Верхнекамский район г.Кирс ул.Кирова д.16.
  2. Опубликовать в информационном бюллетене органов местного самоуправления, а также разместить на официальном сайте муниципального образования Кирсинского городского поселения в сети "Интернет" http://www.adminkirs.ru и на официальном сайте уполномоченного органа в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет"  www.torgi.gov.ru извещение о проведении аукциона по продаже права на заключение договора аренды земельного участка.
  3. Настоящее постановление вступает в силу с момента его подписания.

Глава администрации поселения                                     Э.А. Утёмов