Протокол № 1

г. Кирс                                                                              «17»  января 2020 г.

Участники совещания члены общественной комиссии согласно распоряжению администрации Кирсинского городского поселения от  01.11.2017 №27 «О создании общественной муниципальной комиссии» и приглашенные участники:

Повестка дня собрания общественной  комиссии:

1. Привлечение волонтеров (добровольцев) к реализации национального проекта «Комфортная городская среда» на территории города Кирс.

По первому вопросу:

По итогам 2019 года на благоустройство в рамках программы «Комфортная городская среда» было привлечено всего 2 волонтера, что не совсем достаточно для столь масштабных работ. Предлагаем выйти с предложением на сектор по делам молодежи, спорта и проблемам семьи Верхнекамского района по выдвижении кандидатур для включения в состав общественной комиссии. После включения кандидатур совместно с членами общественной комиссии составить план вовлечения волонтеров в мероприятия по реализации национального проекта «Комфортная городская среда» на 2020 год.

Решили:

1. Секретарю общественной комиссии направить запрос на сектор по делам молодежи, спорта и проблемам семьи Верхнекамского района о выдвижении кандидатур для включения в общественную комиссию до 23.01.2020года.
  2. Администрации Кирсинского городского поселения подготовить проект изменений в муниципальную программу «Формирование современной городской среды на 2018-2024 годы» и выложить на официальный сайт для публичных обсуждений сроком не менее 30 рабочих дней. В случае не поступления предложений и замечаний принять данные изменения до 20.02.2020 года.
  3. Общественной комиссии до 20.02.2020 сформировать предварительный план вовлечения волонтеров в мероприятия по реализации национального проекта «Комфортная городская среда» на 2020 год и утвердить на очередном заседании.

Протокол вел
___________ (подпись)