Протокол № 4 г. Кирс «19» мая 2020г

г. Кирс «19» мая 2020г

Участники совещания члены общественной комиссии согласно распоряжению администрации Кирсинского городского поселения от 01.11.2017 №27 «О создании общественной муниципальной комиссии» и приглашенные участники:
Олин Андрей Васильевич – глава Верхнекамского района,
Суворов Андрей Николаевич – первый заместитель главы администрации района,
Леонтьев Виктор Степанович – заместитель главы района по экономической политике.

Повестка дня собрания общественной комиссии:

1. Утверждение ежемесячного отчета по ходу реализации проекта «Комфортная городская среда»
2. Выбор территорий, подлежащих благоустройству в 2021 году.

По первому вопросу:
В рамках реализации этого проекта на территории Кирсинского городского поселения в 2020 году будут обустроены две дворовые и две общественные территории.
Обе дворовые территории расположены по улице Кирова. У дома № 15 планируется уложить брусчатку, свести аварийные деревья, установить скамейки, урны, тренажёр, ограждение детской площадки и заменить освещение. Такие же работы, кроме работ по замене освещения и установке тренажёра, будут осуществляться у дома № 9.
На главной улице города, на отдельных её участках, планируется укладка брусчатки, свод аварийных и формовка здоровых деревьев, установка скамеек, урн и велопарковок. От перекрёстка улиц Ленина и Кирова до перекрёстка улиц Ленина и Петровской также появятся новая брусчатка, скамьи, урны и велопарковки.
Для осуществления задуманного заключено 15 контрактов, пять из которых уже выполнены и оплачены. Это работы по своду аварийных и формовке здоровых деревьев, установка освещения на дворовой территории дома № 15 по ул. Кирова.
Решили:
Утвердить отчет по ходу реализации проекта.

По второму вопросу:
Согласно условиям предоставления субсидии в рамках проекта «Комфортная городская среда» принять участие в голосовании по выбору общественной территории для благоустройства должны не менее 15% от численности населения, то есть не менее 1476 человек. Для удобства определения территорий предусмотрена анкета, в которую включены те общественные места, которые были предложены гражданами ранее, с 2017 по 2020 годы, но не были благоустроены. Также в анкете есть пустующая графа для внесения новых предложений. Окончательный вариант анкеты будет направлен в учреждения и организации города, а также размещён на сайте администрации Кирсинского городского поселения.
Решили:
Принять постановление об отборе общественных территорий до 25.05.2020, после утверждения территорий и выбора работ на данных территориях, принять постановление об отборе дворовых территорий, но не позднее 15.06.2020.
Протокол вел
___________ (подпись)