О внесении изменений в решение Кирсинской городской Думы от 25.12.2012 № 4/32 «Об утверждении Положения «О бюджетном процессе в Кирсинском городском поселении»

КИРСИНСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА
четвертого созыва

20.10.2020   42/226

О внесении изменений в решение Кирсинской городской
Думы от 25.12.2012 № 4/32 «Об утверждении Положения
«О бюджетном процессе в Кирсинском городском поселении»

В соответствии с Бюджетным кодексом РФ, Уставом Кирсинского городского поселения,

Кирсинская городская Дума решила :

1. Дополнить пункт 1Раздела 37 Положения следующим абзацем:

Бюджетная смета  казенного учреждения, являющегося органом местного самоуправления, осуществляющим бюджетные полномочия главного распорядителя бюджетных средств, утверждается руководителем этого органа или иным лицом, уполномоченным действовать в установленном законодательством Российской Федерации  порядке от имени этого органа.

1. Дополнить пункт 2 Раздела 37 Положения следующим абзацем:

Бюджетная смета казенного учреждения составляется с учетом объемов финансового обеспечения за осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных (муниципальных нужд), предусмотренных при формировании планов-графиков закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, утверждаемых в пределах лимитов бюджетных обязательств на принятие и (или) исполнение бюджетных обязательств  на закупку товаров, работ, услуг для обеспечения государственных (муниципальных) нужд.

1. Раздел 41 Положения изложить в следующей редакции:

41. Представление, рассмотрение и утверждение годового отчета об исполнении бюджета законодательным (представительным органом)
1) Порядок представления, рассмотрения и утверждения годового отчета об исполнении бюджета устанавливается соответствующим законодательным (представительным) органом в соответствии с положениями Бюджетного Кодекса Российской Федерации.
2) Одновременно с годовым отчетом об исполнении бюджета представляются пояснительная записка к нему, содержащая анализ исполнения бюджета и бюджетной отчетности, и сведения о выполнении государственного (муниципального)  задания и (или) иных результатах использования бюджетных ассигнований, проект решения об исполнении бюджета, иная бюджетная отчетность об исполнении соответствующего бюджета и бюджетная отчетность об исполнении соответствующего консолидированного бюджета, иные документы, предусмотренные бюджетным законодательством Российской Федерации.
3) По результатам рассмотрения годового отчета об исполнении бюджета представительный орган принимает решение об утверждении либо отклонении решения об исполнении бюджета.
В случае отклонения представительным органом решения об исполнении бюджета он возвращается для устранения фактов недостоверного или неполного отражения данных и повторного представления в срок, не превышающий один месяц.
4) Годовой отчет об исполнении местного бюджета представляется в представительный орган муниципального образования не позднее 1 мая текущего года.

1. Опубликовать настоящее решение в информационном бюллетене органов местного самоуправления Кирсинского городского поселения.

5. Настоящее решение вступает в силу в соответствии с действующим законодательством.

Председатель Кирсинской
городской Думы                                                                            Н.В. Шибанов

Глава  Кирсинского
городского поселения                                                                   Э.А. Утёмов