Протокол № 13

г. Кирс                                                                              «03»  ноября  2020г
Участники совещания члены общественной комиссии согласно распоряжению администрации Кирсинского городского поселения от  01.11.2017 №27 «О создании общественной муниципальной комиссии»
Повестка дня собрания общественной  комиссии:

1. Утверждение ежемесячного отчета по ходу реализации проекта «Комфортная городская среда»
  2. Принятие трудового участия граждан по благоустройству дворовой территории Кирова 9
  3. Исключение из общественной комиссии.

По первому вопросу:
            В рамках реализации проекта на территории Кирсинского городского поселения в 2020 году обустроены две дворовые и две общественные территории.
Обе дворовые территории расположены по улице Кирова. У дома № 15 уложена брусчатка, сведены аварийные деревья, установлены скамейки, урны, тренажёр, ограждение детской площадки и заменено освещение. Такие же работы, кроме работ по замене освещения и установке тренажёра, осуществлены у дома № 9.
На главной улице города, на отдельных её участках, уложена брусчатка, произведены свод аварийных и формовка здоровых деревьев, установка скамеек, урн и велопарковок. От перекрёстка улиц Ленина и Кирова до перекрёстка улиц Ленина и Петровской уложена  новая брусчатка, установлены скамьи, урны и велопарковки.
Заключено 15 контрактов, все  из которых выполнены. Осталась оплата только по одному контракту по укладке брусчатки на общественных территориях.
Решили:
Утвердить отчет по ходу реализации проекта.
По второму вопросу:
            Общественной комиссии старшей по дому Кирова 9 были предоставлены фото участия жителей дома в благоустройстве двора. Была прибрана территория, выкошена трава, вскопаны клумбы и посажены цветы.
Решили:
            Принять отчет о трудовом участии жителей МКД Кирова 9 в благоустройстве территории.
По третьему вопросу:
            В общественную комиссию поступило заявление от Ушаковой Евгении Сергеевны об исключении ее кандидатуры из общественной комиссии.
Решили:
            Удовлетворить просьбу члена комиссии об исключении из состава общественной комиссии.
Администрации Кирсинского городского поселения внести изменения в постановление от  01.11.2017 №27 «О создании общественной муниципальной комиссии» до 16.11.2020года.
Протокол вел

Согласовано:

Глава Кирсинского городского поселения        Утемов Эдуард Александрович
(должность, ФИО)   (подпись)
Заместитель главы администрации Кирсинского городского поселения Бойчук Андрей Иванович
Директор ООО "ЭраГранд"   Владыкин Алексей Владимирович
Главный архитектор Верхнекамского района Едигарев Александр Николаевич