Изменения в предоставлении ежемесячной денежной выплаты на детей в возрасте от 3 лет до 7 лет включительно

КОГКУ «Управление социальной защиты населения в Верхнекамском районе» информирует:
         Правительством Российской Федерации принято постановление Правительства Российской Федерации от 18.11.2020 № 1855 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 31 марта 2020 года № 384» (далее - постановление), предусматривающее внесение изменения, которые вступают в силу с 28.11.2020 (опубликовано 20.11.2020 на официальном интернет-портале правовой информации http://pravo.gov.ru).
Постановлением внесены следующие изменения:
Предусмотрена категория граждан, которым при подаче заявления о предоставлении ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно (далее - заявление) необходимо представить в учреждение социальной защиты населения (далее - УСЗН) документы, подтверждающие наличие и размер доходов, а именно сотрудникам учреждений и органов уголовно-исполнительной системы Российской Федерации, органов федеральной службы безопасности, органов государственной охраны, органов внутренних дел Российской Федерации (далее - учреждения или органы).
В случае если такой гражданин подал заявление через Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций), он должен представить вышеуказанные документы в УСЗН самостоятельно в течение 5 рабочих дней;
 Дополнены основания для отказа в назначении ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно (далее - ежемесячная денежная выплата) в случае непредставления вышеуказанной категорией граждан документов, подтверждающих наличие и размер их доходов, по истечении 5 рабочих дней;
 Примерный перечень документов (сведений), необходимых для назначения ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно, дополнен способами получения сведений о доходах отдельных категорий граждан:
сведения о доходах военнослужащих, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации, органов принудительного исполнения Российской Федерации, таможенных органов Российской Федерации, Главного управления специальных программ Президента Российской Федерации предоставляются Федеральной налоговой службой по запросу в Минобороны России, Росгвардии, ФССП России, ФТС России, ГУ СП;
сведения о доходах сотрудников учреждений и органов уголовно­исполнительной системы Российской Федерации, органов федеральной службы безопасности, органов государственной охраны, органов внутренних дел Российской Федерации представляются заявителем самостоятельно.
 В Типовую форму заявления о назначении ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно в разделе «Сведения о составе семьи» добавлены графы «Место работы» и «ИНН налогового агента».
Данные графы заполняются заявителем только в случае, если заявитель и (или) его супруг (супруга) является военнослужащим, сотрудником учреждений и органов уголовно­-исполнительной системы Российской Федерации, органов федеральной службы безопасности, органов государственной охраны, органов внутренних дел Российской Федерации, таможенных органов Российской Федерации, войск национальной гвардии Российской Федерации, органов принудительного исполнения Российской Федерации, Главного управления специальных программ Президента Российской Федерации.
        Необходимую информацию можно получить в КОГКУ «Управление социальной защиты населения в Верхнекамском районе» по телефонам:
           2-30-26, 2-16-64, 89127208435.