ПАМЯТКА об услугах, предоставляемых лицам, освободившихся из мест лишения свободы

об услугах, предоставляемых лицам, освободившихся из мест лишения свободы

КОГАУСО «Верхнекамский комплексный центр социального обслуживания населения»
оказывает следующие срочные социальные услуги:
Обеспечение одеждой, обувью и предметами первой необходимости, в том числе бывшими в употреблении (банк вещей).
Оказание материальной помощи при наличии следующих обстоятельств (необходимо документальное подтверждение одного из ниже перечисленных обстоятельств):
1. временное тяжелое материальное положение вследствие утраты денежных средств, документов, имущества первой необходимости (в результате пожара, стихийного бедствия, кражи);
2. безработица;
3. отсутствие определенного места жительства;
4. наличие заболевания, требующего дорогостоящего лечения.
Содействие в получении юридической помощи в целях защиты прав и законных интересов граждан (личная консультация юриста).
Оказание психологической помощи (личная консультация психолога).
Содействие в направлении в стационарную организацию социального обслуживания.

ул. Ленина, д. 1
телефон 2-36-19, 2-18-27

Администрация  Кирсинского городского поселения
консультирует и принимает на учет граждан, нуждающихся в жилых помещениях.

ул. Кирова, д.16
кабинет № 105
телефон: 2-16-35

КОГБУЗ «Верхнекамская ЦРБ»
В соответствии с Основами законодательства РФ об охране здоровья граждан, лица, освободившиеся из мест лишения свободы, имеют право на первичный осмотр врачом-терапевтом (диспансеризацию), при наличии полиса обязательного медицинского страхования.
адрес: г. Кирс
ул. Кирова, д.37
телефон:
2-17-68, 2-14-25
Полис обязательного медицинского страхования можно получить в страховой компании  ООО КАПИТАЛ медицинское страхование.
Полис ОМС делается в течение 30 дней, временный полис выдается сразу по обращению.
При себе иметь паспорт и страховое свидетельство государственного пенсионного страхования (СНИЛС)

адрес: г. Кирс
ул. ул.Кирова, д.16
телефон:
8-800-100-81-01/02,
8(8332)32-99-32

ГУ  Пенсионный фонд РФ в Омутнинском районе
СНИЛС можно получить при предъявлении паспорта в течении 2 недель после обращения
адрес: г.Кирс,
ул. Ленина, д. 5
телефон: 2-13-02, 2-35-94,
2-12-22