Об утверждении Порядка представления, рассмотрения и оценки предложений заинтересованных лиц о включении общественной территории в муниципальную программу формирования современной городской среды на 2018-2024гг

АДМИНИСТРАЦИЯ КИРСИНСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ВЕРХНЕКАМСКОГО РАЙОНА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ
04.02.2021 № 34
В целях обеспечения участия Кирсинского городского поселения в реализации приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды", в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", руководствуясь постановлением Правительства РФ от 30 декабря 2017 г. N 1710 "Об утверждении государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации», администрация Кирсинского городского поселения ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить Порядок представления, рассмотрения и оценки предложений заинтересованных лиц о включении общественной территории в муниципальную программу формирования современной городской среды на территории Кирсинского городского поселения согласно приложению. 2. Опубликовать настоящее постановление в информационном бюллетене органов местного самоуправления Кирсинского городского поселения.
3. Настоящее постановление вступает в силу в соответствии с действующим законодательством.

Глава администрации Э.А.Утёмов

Утвержден
постановлением
от 04.02.2021 № 34

Порядок представления, рассмотрения и оценки предложений заинтересованных лиц о включении общественной территории в муниципальную программу формирования современной городской среды на 2018-2024гг
1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1.1. Настоящий Порядок разработан в целях реализации муниципальной программы "Формирование современной городской среды на 2018 - 2024 годы" (далее - муниципальная программа) и определяет условия отбора общественных территорий (далее - отбор общественных территорий) в целях их дальнейшего благоустройства в рамках муниципальной программы "Формирование современной городской среды на 2018 - 2024 годы" в 2022 году. 1.2. Адресный перечень общественных территорий формируется из числа общественных территорий, которые прошли инвентаризацию и отбор с 2017 по 2021гг и были включены в программу на плановый период с 2022 по 2024 гг. 1.3. В настоящем Порядке используются следующие основные понятия: 1) организатор отбора – администрация Кирсинского городского поселения (далее – администрация); 2) рабочей группа - утвержденная муниципальным правовым актом рабочая группа по организации и проведению онлайн голосования на единой федеральной платформе по выбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2022 году из представителей органов местного самоуправления, политических партий и движений, общественных организаций, иных лиц. (далее по тексту – рабочая группа); 3) заинтересованные лица - представители органов власти, местного самоуправления, бизнеса, общественных объединений, физические лица, заинтересованные в проекте благоустройства и готовые участвовать в его реализации; 4) общественная территория – территория включенная в программу с 2017 года, посредством инвентаризации и отбора граждан города и не благоустроенная за период с 2017 по 2021 гг. 1.4. Прием предложений осуществляет путем выбора общественной территории с 01.03.2021 по 15.05.2021 в электронной форме на единой онлайн платформе.
1.5. Рабочая комиссия организует онлайн голосование посредством информирования граждан, организации помощи гражданам в принятии участия в голосовании и сбора результатов голосования и передачу результатов в муниципальную общественную комиссию для утверждения.
1.6. Общественная муниципальная комиссия не позднее 3 рабочих дней после передачи результатов голосования утверждает решением соответствующей комиссии.
1.7. Решение общественной муниципальной комиссии, оформленное протоколом, в срок не позднее 2 рабочих дней после проведения заседания комиссии направляется представителю и размещается на официальном сайте администрации Кирсинского городского поселения в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
1.8. На основании решения общественной муниципальной комиссии Администрация Кирсинского городского поселения вносит изменения в муниципальную программу на 2018-2024гг и выносит данные изменения на общественное обсуждение на официальном сайте администрации Кирсинского городского поселения в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на срок не менее 30 календарных дней.