О внесении изменений в Положение о статусе депутата, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления

КИРСИНСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА
четвертого созыва

15.07.2021     53/280

О  внесении изменений
           в Положение о статусе депутата, члена выборного
        органа местного самоуправления, выборного должностного
                                лица местного самоуправления
Руководствуясь ст. 40 Федеральным законом от 6 октября 2003 года        N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", в соответствии с Федеральным законом от 22.12.2020№439-ФЗ «О порядке формирования Совета Федерального Собрания  Российской Федерации» Кирсинская городская Дума РЕШИЛА:

1. Внести следующие изменения в Положение о статусе депутата, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного  лица местного самоуправления, утвержденное решением Кирсинской городской Думы от 07.12.2005 г. № 3/24:
   1.1.  п.1.1 п.1 ст.9 главы II Положения изложить в следующей редакции:
« 1.1.Выборные должности местного самоуправления не могут быть:
         1.Депутатами Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации;
         2.Членами Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации;
         3.Депутатами законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации;
         4.Не могут занимать иные государственные должности Российской Федерации, государственные должности субъектов Российской Федерации, а также должности государственной гражданской службы и должности муниципальной службы;
         5. Должности Сенаторов.»

2. Опубликовать настоящее решение в информационном бюллетене органов местного самоуправления Кирсинского городского поселения.
3. Настоящее решение вступает в силу в соответствии с действующим законодательством РФ.

Председатель
Кирсинской городской Думы                                                  Н.В.Шибанов

Кирсинского городского поселения                                   Э.А. Утёмов