О внесении изменений в Регламент Кирсинской городской Думы

в Регламент Кирсинской
городской Думы

В соответствии со ст.21 Устава Кирсинского городского поселения,

Кирсинская городская Дума РЕШИЛА:

1.  Внести в  Регламент Кирсинской городской Думы, утвержденный решением Кирсинской городской Думы от 07.11.2005 г. № 1/3, следующие изменения:
          1.1 дополнить Регламент Кирсинской городской Думы статьей 121
следующего содержания:
«Статья 121  Объединения депутатов Думы
1.Депутаты Думы вправе образовывать депутатские объединения  - фракции и депутатские группы на основе свободного волеизъявления.
2.Депутатские объединение, сформированное на основе партийной принадлежности его членов,  именуется  фракцией и при наличии в ней не менее 3 депутатов подлежит регистрации.
3.Депутаты Думы вправе образовывать депутатские группы по профессиональной и иной принадлежности, регистрации подлежат депутатские группы численностью не менее 3 депутатов.
4.В решении собрания депутатов о создании объединения указываются наименование объединения, сведения о составе лиц, принявших решение о создании объединения, цели его создания, а также лица, которые уполномочены представлять объединение в Думе и ее органах, выступать от имен  объединения в средствах массовой информации. Решение о создании объединения депутатов передается председателю Думы.
         5. Регистрация объединения депутатов оформляется решением Думы.
6.Зарегистрированные объединения депутатов обладают равными правами.
7.Депутат Думы может состоять только в одном объединении.
8.Депутат Думы, желающий войти в состав зарегистрированного объединения, обращается  в соответствующее объединение с письменным за-

явлением. Вопрос о включении депутата в состав объединения решается на собрании членов объединения.
9.Депутат имеет право в любое время выйти из состава объединения депутатов, сообщив об этом в письменном виде уполномоченному лицу, представляющему соответствующее объединение.
10.Объединение депутатов Думы вправе:
         - вносить предложения о созыве внеочередного заседания при получении поддержки более одной трети избранных депутатов Думы;
         - вносить предложения в проект повестки заседания Думы и участвовать в их обсуждении;
         - вносить проекты решений на рассмотрение Думы, ее постоянных и временных комиссий;
         - вносить предложения по персональному составу создаваемых Думой органов и кандидатурам должностных лиц, избираемых или утверждаемых Думой;
         - предлагать выступающего на заседаниях Думы от имени объединения по любому обсуждаемому вопросу;
          - уполномоченный представитель объединения депутатов обладает преимущественным правом выступления на заседании по отношению к другим депутатам Думы, входящим в это объединении.
         11.Председатель Думы и его заместители оказывают объединениям депутатов необходимую помощь в их работе. По просьбе объединения депутатов ему предоставляется помещение для проведения свих мероприятий.
           12.Объединения депутатов вправе в любое время на своем собрании принять решение о самороспуске.
13.Решение о самороспуске объединения депутатов передается председателю Думы для рассмотрения на ближайшем заседании Думы».
2. Опубликовать  настоящее решение в информационном бюллетене органов местного самоуправления Кирсинского городского поселения.
3. Настоящее решение вступает в силу в соответствии с действующим законодательством.

Глава поселения                                                А.Н.Ушаков