ПРОТОКОЛ заседания комиссии по установлению необходимости проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме №17 по ул.Кирова г.Кирс Верхнекамского района Кировской области

ПРОТОКОЛ

Дата: 11.08.2016 года
Место проведения: администрация Кирсинского городского поселения
Присутствовали члены комиссии с правом решающего голоса:
1. Бойчук А.И.- председатель комиссии, зам. главы администрации Кирсинского городского поселения;
2.Блинов Н.А.- зам.председателя комиссии, консультант по жилищному контролю администрации Верхнекамского района;
3.Шибанова С.В.- ведущий специалист администрации Кирсинского городского поселения;
4.__________________________________________________________________
5.__________________________________________________________________
___________________________________________________________________
Член комиссии с правом совещательного голоса:
1.Сивкова О.В. – председатель совета многоквартирного дома №17 ул.Кирова г.Кирс.
Повестка дня:

1. Рассмотрение заявления председателя совета МКД №17 по ул.Кирова г.Кирс О.В.Сивковой о замене одного вида капитального ремонта на другой.

Представлены следующие документы:
- заявление О.В.Сивковой от 02.08.2016 года.
-протокол собрания собственников помещений дома №17 по ул.Кирова от 18.05.2016 № 3.
- фотоматериалы кровли дома №17 по ул.Кирова г.Кирс (9 штук).
Заслушали Сивкову О.В.
Крыша дома №17 по ул.Кирова г.Кирс находится в настоящий момент в неудовлетворительном состоянии. Во многих местах имеются следы протечек, так как шифер растрескался, местами отсутствует. Вследствие этого идёт намокание несущих конструкций, а также стен здания, что приводит к появлению грибка и разрушению фасада дома. Просим НКО «Фонд капитального ремонта Кировской области» провести капитальный ремонт кровли дома №17 по ул.Кирова в 2017 году.  Для этого просим не проводить капитальный ремонт системы теплоснабжения  в 2017 году, а вместо этого вида ремонта провести ремонт крыши.

Заслушали Бойчук А.И.
Согласно программы капитального ремонта МКД в Кировской области на 2014-2043 г.г.капитальный ремонт крыши дома №17 по ул.Кирова запланирован на период с 2018 по 2020 годы, капитальный ремонт системы теплоснабжения – на 2017. Крыша дома №17 действительно нуждается в проведении капитального ремонта, так как не ремонтировалась 55 лет. Предлагаю заявление жильцов по переносу срока  ремонта крыши на 2017 год поддержать.

Решение комиссии.
         Многоквартирный жилой дом №17 по ул.Кирова г.Кирс 1961 года постройки нуждается в проведении капитального ремонта крыши в 2017 году.

Председатель комиссии, зам. главы
администрации Кирсинского
городского поселения                                                      А.И.Бойчук

Зам.председателя комиссии,