ПРОТОКОЛ заседания комиссии по установлению необходимости проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме №52 по ул.Кирова г.Кирс Верхнекамского района Кировской области

ПРОТОКОЛ

Дата: 24.08.2016 года
Место проведения: администрация Кирсинского городского поселения
Присутствовали члены комиссии с правом решающего голоса:
1. Бойчук А.И.- председатель комиссии, зам. главы администрации Кирсинского городского поселения;
2.Блинов Н.А.- зам.председателя комиссии, консультант по жилищному контролю администрации Верхнекамского района;
3.Шибанова С.В.- ведущий специалист администрации Кирсинского городского поселения;
4.__________________________________________________________________
___________________________________________________________________
5.__________________________________________________________________
___________________________________________________________________
Член комиссии с правом совещательного голоса:
1.Пентин С.А. – председатель совета многоквартирного дома №52 ул.Кирова г.Кирс.
Повестка дня:

1. Рассмотрение заявления председателя совета МКД №52 по ул.Кирова г.Кирс С.А.Пентина о замене одного вида капитального ремонта на другой.

Представлены следующие документы:
- заявление С.А.Пентина  от 24.08.2016 года.
-протокол собрания собственников помещений дома №52 по ул.Кирова от 24.08.2016 № 3.
- фотоматериалы кровли дома №52 по ул.Кирова г.Кирс (6 штук).
Заслушали Пентина С.А.
Крыша дома №52 по ул.Кирова г.Кирс находится в настоящий момент в неудовлетворительном состоянии. Во многих местах имеются следы протечек, так как шифер растрескался, местами отсутствует. Вследствие этого идёт намокание несущих конструкций, а также стен здания, что приводит к появлению грибка и разрушению фасада дома. При любом дожде идут протечки на лестничную площадку, а также в квартиры второго этажа дома. Просим НКО «Фонд капитального ремонта Кировской области» провести капитальный ремонт кровли дома №52 по ул.Кирова в 2017 году.  Для этого просим не проводить капитальный ремонт системы водоснабжения и водоотведения, а также фундамента  в 2017 году, а вместо этого вида ремонта провести ремонт крыши.

Заслушали Бойчук А.И.
Согласно программы капитального ремонта МКД в Кировской области на 2014-2043 г.г.капитальный ремонт крыши дома №52 по ул.Кирова запланирован на период с 2036 по 2038 годы, капитальный ремонт системы водоснабжения и водоотведения – на 2017. Крыша дома №52 действительно нуждается в проведении капитального ремонта, так как капитально не ремонтировалась с 1953 года (год постройки дома). Предлагаю заявление жильцов по переносу срока  ремонта крыши на 2017 год поддержать.

Решение комиссии.
         Многоквартирный жилой дом №52 по ул.Кирова г.Кирс 1953 года постройки нуждается в проведении капитального ремонта крыши в 2017 году.

Председатель комиссии, зам. главы
администрации Кирсинского
городского поселения                                                      А.И.Бойчук

Зам.председателя комиссии,