ПРОТОКОЛ публичных слушаний по внесению изменений в Правила землепользования и застройки в г. Кирс Кировской области

публичных слушаний  по внесению изменений
                        в Правила землепользования и застройки
                                 в г. Кирс  Кировской области

от 25 января 2013 г.                                                               г.Кирс

Ведущий публичных слушаний – заведующий отделом архитектуры и градостроительства Верхнекамского района Кировской области, Едигарев А.Н.
Секретарь публичных слушаний – ведущий специалист отдела по управлению имуществом Верхнекамского района, секретарь комиссии Масленникова А.Г.
          Тема публичных слушаний:
1. Внесение изменений  в статью 25 Правил землепользования и застройки в г. Кирс «ОД – 3 зона объектов среднего профессионального образования» раздел «Условно разрешенные виды использования земельных участков и объектов капитального строительства» - объекты розничной торговли и обслуживания (киоск, лоточная торговля и павильон);
2. Внесение изменений  в статью 31 Правил землепользования и застройки в г. Кирс «ПЗ-1 Зона озеленения специального назначения» раздел «условно разрешенные виды использования земельных участков и объектов капитального строительства» - производство лесопильное, фанерное и деталей деревянных изделий.
3. Внесение изменений  в статью 25 Правил землепользования и застройки в г. Кирс «Ж – 5 зона развития жилой застройки» раздел «условно разрешенные виды использования земельных участков и объектов капитального строительства» - для строительства пруда для воспроизводства рыбы и водных ресурсов;
      4. Внесение  изменений в статью 28 Правил землепользования и застройки в г. Кирс «СХ-1 – зона сельскохозяйственного использования» раздел «условно разрешенные виды использования земельных участков и объектов капитального строительства» - строительства АЗС
Инициаторы публичных слушаний: администрация Кирсинского городского поселения.
Публичные слушания назначены Решением Кирсинской городской Думы Верхнекамского района Кировской области от 16.01.2013 №  5/36 на 25.01.2013 года.
Численность присутствующих  42  человека.
         Заведующий отделом архитектуры и градостроительства Верхнекамского района Кировской области А.Н.Едигарев ознакомил собравшихся с темой публичных слушаний.
По 1 вопросу слушали Радостеву М.Ю. – кадастрового инженера ООО «Агентство кадастровых работ» - изменение в существующие Правила необходимы для постановки на государственный кадастровый  учет  земельного участка, на территории которого более 15 лет находится ларек по продаже меда.
После обмена мнениями, ведущий публичных слушаний объявил  голосование по 1 вопросу публичных слушаний:
При подсчете голосов установлено:
Проголосовали «за» - 42, «против» - 0, «воздержалось» – 0.
По 2 вопросу слушали Радостеву М.Ю. – кадастрового инженера ООО «Агентство кадастровых работ» - изменение в существующие Правила необходимы для постановки на государственный кадастровый  учет земельного участка, на котором расположена часть существующего действующего объекта (пилорама), который целиком не входит в территориальную зону, и при постановке на учет участка на двух зонах в целом – требует внесения изменений Правила. На территории г.Кирс действуют 5-6 пилорам, которые также необходимо оформить в соответствии с Правилами.
После обмена мнениями, ведущий публичных слушаний объявил  голосование по 2 вопросу публичных слушаний:
При подсчете голосов установлено:
Проголосовали «за» - 40, «против» - 0, «воздержалось» – 2.
По третьему вопросу слушали Доготарь Л.А.-представитель МУП «Новый стиль» - организация планирует разведение карповых, ведутся переговоры с Пермским краем по приобретению очистных фильтров, с Кирово-Чепецким районом – по планированию развития и воспроизводства мальков, с энергетиками согласовано месторождение испрашиваемого земельного участка для строительства пруда. Данный водоем может быть в дальнейшем использован и как пожарный водоем, о доступе населения – вопрос будет проработан.
Радостеву М.Ю. – срок реализации проекта?
Доготарь Л.А.- к 2014 предприятие будет работать.
После обмена мнениями, ведущий публичных слушаний объявил  голосование по 3 вопросу публичных слушаний:
При подсчете голосов установлено:
Проголосовали «за» - 41, «против» - 0, «воздержалось» – 1.
По 4 вопросу слушали Катаева А.С.-заявитель на строительство АЗС в 2011 году мною было подано заявление на предоставление мне земельного  участка под строительство АЗС, в 2012 году по причине того, что ПЗЗ изменились – Дума отказала в предоставлении ранее испрашиваемого участка. Можете рассмотреть фотографии предполагаемого строительства.
Доготарь Л.А. – какая организация будет предоставлена на АЗС, не желали бы Вы построить АЗС в районе, например по дороге на Созим?
Катаев А.С. – на АЗС будет представлена марка организации «Лукойл», после предоставления земельного участка под строительство – мной будет заказан проект под строительство  и направлен на утверждение в «Лукойл» - поскольку у данной организации очень жесткие требования к внешнему оформлению и сервису. В Омутнинском районе есть заправочная станция  у ИП, который представляет марку «Лукойл» - там цена фиксированная, скачков не будет. У организации жесткая финансовая политика на каждый район, область – где представлена их продукция.
После обмена мнениями, ведущий публичных слушаний объявил  голосование по 4 вопросу публичных слушаний:
При подсчете голосов установлено:
Проголосовали «за» - 37, «против» - 3, «воздержалось» – 2.

Ведущий Едигарев А.Н. подвел итог публичных слушаний с учетом высказанных мнений, рекомендуя Кирсинской городской Думе по всем четырем вопросам принять изменения в действующие Правила землепользования и застройки в г. Кирс  Кировской области»

Ведущий публичных слушаний                                А.Н.Едигарев
Секретарь публичных слушаний                              А.Г.Масленникова