П Р О Т О К О Л публичных слушаний по внесению изменений в Правила землепользования и застройки в городе Кирс Кировской области

П Р О Т О К О Л
публичных слушаний  по внесению изменений в Правила землепользования и застройки в городе Кирс Кировской области

г.Кирс                                                                                                    09.06.2014

Ведущий публичных слушаний заместитель главы администрации Кирсинского городского поселения Радостева Т.И.
Секретарь публичных слушаний Кильдибекова С.И.
Тема публичных слушаний: «Внесение изменений в Правила землепользования и застройки в городе Кирс Кировской области»
Инициаторы публичных слушаний: администрация Верхнекамского района.
Публичные слушания назначены решением Кирсинской городской Думы от 29.05.2014 №  23/131.
Численность присутствующих  9   человек.
         По данному вопросу выступила Радостева Т.И. Она ознакомила собравшихся с проектом изменений в Правила землепользования и застройки в городе Кирс Кировской области:
В прениях выступили:
Масленникова А.Г.- определились ли с видами рыб, есть ли проект?
Черанев А.В. – карп, осетр, форель; для начала проектирования ждем решения по ПЗЗ;
Пестов В.И. – возможно Дума примет положительное решение, но это территория 4 класса опасности;
Масленникова А.Г. – может перевести заявленный участок в другую территориальную зону?
Пестов В.И. – есть ли предварительная экологическая экспертиза проекта?
Масленникова А.Г. – СниПы читали, соответствует ли им проект?
Черанев А.В.- знакомились, считаем всё соответствует.
Радостева Т.И. – малому бизнесу необходимо содействие.
Масленникова А.Г. – подходит ли содержание рыбы для разведения в зоне 4 класса ?
Черанев А.В. – фактически там вокруг сенокосы, луга, где вредность?
Радостева Т.И. – результаты публичных слушаний носят рекомендательный характер.
Ведущий  Радостева Т.И. подвела итог публичных слушаний:
с учетом высказанных мнений, рекомендовать Кирсинской городской Думе принять проект изменений в Правила землепользования и застройки в городе Кирс
Кировской области: в статье 26 Производственные зоны   в раздел П-4 - зона предприятий IV класса опасности условно разрешенные виды использования земельных участков и объектов капитального строительства дополнить видом «строительство пруда для воспроизводства рыбы и водных ресурсов».

Голосовали за - шесть; против – два; воздержался – один
.

Ведущий публичных слушаний                                       Т.И.Радостева

Секретарь публичных слушаний                                      С.И.Кильдибекова