Цифровое эфирное телевещание

Администрация Кирсинского городского поселения информирует:
15 апреля Кировская область завершит полный переход на цифровое
эфирное вещание. Обращаем ваше внимание, что для перехода на цифровое эфирное телевещание необходимо разовое вложение: приобретение дециметровой антенны, цифровой приставки (если ваш телевизор старше 2014 года) или нового телевизора (при желании и возможности) в магазинах, торгующих электроникой. Важно отметить, что доступ к просмотру 20 цифровых общедоступных телеканала при наличии необходимого оборудования предоставляется гражданам без абонентской платы. Если гражданин уже пользуется услугами кабельного или спутникового ТВ, при этом количество телеканалов, стоимость услуг и прочее его устраивает, то покупать никакое дополнительное оборудование не нужно. Спутниковое оборудование для приема цифрового телевидения требуется только в населенных пунктах, находящихся вне зоны покрытия с наземных передатчиков. Список населенных пунктов опубликован на сайте министерства информтехнологий и связи Кировской области в разделе «Цифровое эфирное телевидение». Подробнее о переходе на цифровое ТВ можно узнать в разделе «Цифровое эфирное телевидение» на сайте регионального министерства информационных технологий и связи, на сайте смотрицифру.рф, а также по телефону круглосуточной  федеральной горячей линии (звонок по России бесплатный):8-800-220-20-02.