Об утверждении Порядка представления, рассмотрения и оценки предложений граждан и организаций о выборе общественной территории Кирсинского городского поселения, подлежащей благоустройству в 2020 году

17.05.2019   236

В соответствии, Постановлением Правительства Российской Федерации от 10 февраля 2017 года № 169 «Об утверждении Правил предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на поддержку государственных программ субъектов Российской Федерации и муниципальных программ формирования современной городской среды», администрация Кирсинского городского поселения ПОСТАНОВЛЯЕТ:
 1. Утвердить  Порядок представления, рассмотрения и  оценки  предложений граждан и организаций о  выборе общественной территории Кирсинского городского поселения, подлежащей благоустройству в 2020 году. Прилагается.
        2. Опубликовать настоящее постановление в информационном бюллетене органов местного самоуправления Кирсинского городского поселения.
       3. Настоящее постановление вступает в силу в соответствии с действующим законодательством.

Глава администрации                                                           Э.А.Утёмов

УТВЕРЖДЕН
постановлением
                                                                                                                        от  17.05.2019  № 236
ПОРЯДОК

1. Настоящий Порядок определяет последовательность действий и сроки представления, рассмотрения и оценки предложений граждан и организаций о выборе общественной территории Кирсинского городского поселения, подлежащей благоустройству в 2020 году (далее – муниципальная программа) наиболее посещаемой муниципальной территории общего пользования Кирсинского городского поселения, подлежащей благоустройству в 2020 году (далее – общественная территория).
          2. В целях настоящего порядка под общественной территорией понимается территория общего пользования, которыми беспрепятственно пользуется неограниченный круг лиц соответствующего функционального назначения (в том числе площади, набережные, улицы, пешеходные зоны, береговые полосы водных объектов общего пользования, скверы, парки, бульвары).
         3. Предложение о выборе общественной территории вправе подавать граждане и организации (далее – заявители) в соответствии с настоящим Порядком.
         4. Предложение о выборе общественной территории подается в виде идей размещенных в сети Интернет  и сбора голосов в пользу данных идей или заявки по форме согласно приложению к настоящему Порядку.
         5. Заявитель в заявке и в идее вправе указать:
         5.1. предложение о благоустройстве общественной территории с указанием местоположения, перечня работ предлагаемых к выполнению на общественной территории;
        6. Заявка подается в администрацию Кирсинского городского поселения по адресу: город Кирс, улица Кирова, дом 16, кабинет 107 в рабочие дни до 17.06.2019 года включительно с 9.00 до 12.00 и с 13.00 до 16.00.
         7. Поступившие заявки регистрируются в день их поступления в журнале регистрации с указанием порядкового регистрационного номера, даты и времени поступления предложения, фамилии, имени, отчества (для физических лиц), наименования (для юридических лиц), а также местоположения общественной территории, предлагаемой к благоустройству. На заявке проставляется регистрационный номер, дата и время представления заявки.
         8. Администрация Кирсинского городского поселения не позднее рабочего дня следующего за днем окончания приема  заявок и идей передает ее в общественную муниципальную комиссию (далее - комиссия).
9. Состав комиссии утверждается распоряжением администрацией Кирсинского городского поселения. Заседания комиссии являются правомочными, если на них присутствует не менее двух третей членов комиссии. Решения комиссии принимаются простым большинством голосов от присутствующих на заседании членов комиссии. Решение комиссии оформляется протоколом, который подписывают члены комиссии, принявшие участие в ее заседании.
         10. Комиссия в течение пяти рабочих дней после получения заявки осуществляет рассмотрение и оценку заявок и идей заинтересованных лиц на предмет соответствия заявки установленным настоящим Порядком требованиям.
         11. Решение комиссии, оформленное протоколом,  в срок не позднее 2 рабочих дней после проведения заседания комиссии направляется заинтересованному лицу и размещается на официальном сайте администрации Кирсинского городского поселения в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
 13. Документы о выборе общественной территории участникам отбора не возвращаются.

Все поступившие заявки и идеи по итогам обсуждения комиссии по итогам голосования включаются

Приложение
к Порядку представления, рассмотрения и оценки предложений граждан и организаций о выборе общественной территории Кирсинского городского поселения, подлежащей благоустройству в 2020 году

В администрацию Кирсинского городского поселения