Об утверждении формы схемы границ прилегающей территории

27.09.2019       № 438

Об утверждении формы схемы границ прилегающей территории

В соответствии законом Кировской области от 03.12.2018 №197-30 "О порядке определения границ прилегающих территорий для целей благоустройства в Кировской области", с Федеральным законом от 6 октября 2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» администрация Кирсинского городского поселения ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить форму схемы границ прилегающей территории согласно приложения №1.

2. Опубликовать настоящее постановление в информационном бюллетене органов местного самоуправления Кирсинского городского поселения.

3. Настоящее постановление вступает в силу в соответствии с действующим законодательством.

4. Контроль за выполнением данного постановления возложить на заместителя главы администрации Кирсинского городского поселения А.И.Бойчук.

Глава  администрации                                                                          Э.А. Утёмов

ПРИЛОЖЕНИЕ № 1
Постановлением администрации
Кирсинского городского поселения
от 27.09.2019_ № _438

ФОРМА СХЕМЫ ГРАНИЦ ПРИЛЕГАЮЩЕЙ ТЕРРИТОРИИ

Утверждена

(наименование документа
об утверждении, включая наименование органа местного самоуправления, принявшего решение об утверждении схемы)
    от _____________№__________

Схема границ прилегающей территории _(условный номер)__

1. Местоположение прилегающей территории (адресные ориентиры) ____________________________________________________________________________________________________________________________________
2. Кадастровый номер объекта, по отношению к которому устанавливается  прилегающая территория (при наличии)______________________________
__________________________________________________________________
3. Сведения о собственнике и (или) ином законном владельце здания, строения, сооружения, земельного участка, а также уполномоченном лице:_______________________________________________________________________________________________________________________________
4. Площадь прилегающей территории: _______ (кв. м)

5. Наличие объектов (в том числе благоустройства), расположенных на прилегающей территории с их описанием _____________________________
__________________________________________________________________

6. Описание характерных точек границ прилегающей территории (ориентиры для определения границ прилегающей территории по сторонам света и расстояния от объекта до границ прилегающей территории), координаты характерных точек границ (при их наличии)

Графическая часть

Масштаб 1:500 (1:1000)

Условные обозначения:
_______________ граница прилегающей территории (отображается зелёным цветом)
1 поворотная точка границ прилегающей территории (отображается зелёным цветом)
43:хх:хххххх:хх кадастровый номер земельного участка (объекта недвижимости), по отношению к которому устанавливается прилегающая территория
43:хх:ххххххх кадастровый квартал
_______________ граница кадастрового квартала (отображается красным цветом)
_ _ _ _ _ границы объектов, расположенных на  прилегающей территории

1. Основные требования к заполнению схемы границ
прилегающей территории.
1.1. Схема границ прилегающей территории оформляется в соответствии с формами, приведенными в Приложении к методическим рекомендациям №197–ЗО от 03.12.2018.
1.2. Графическая часть схемы границ прилегающей территории готовитсяна картографической основе масштаба 1:500 (1:1000) с использованием сведений ЕГРН.
1.3. При подготовке схемы границ прилегающей территории учитываются материалы и сведения:
утвержденных документов территориального планирования;
правил землепользования и застройки;
проектов планировки территории;
землеустроительной документации;
об особо охраняемых территориях;
о зонах с особыми условиями использования территории;
о земельных участках общего пользования и территориях общего пользования, красных линиях;
о местоположении границ прилегающих земельных участков;
о местоположении зданий, строений, сооружений, объектов незавершенного строительства.
1.4. В текстовой части схемы границ прилегающей территории приводятся:
- местоположение прилегающей территории: адрес жилого дома (объекта индивидуального жилищного строительства, жилого дома блокированной застройки), многоквартирного дома, встроенно-пристроенного к многоквартирным домам нежилого здания, строения, сооружения, отдельно стоящего нежилого здания, строения, сооружения,строительной площадки, ориентировочное место расположения (для нестационарных объектов), кадастровый номер объекта (при наличии), в отношении которых установлены границы прилегающей территории
- сведения о собственнике и (или) ином законном владельце жилого дома (объекта индивидуального жилищного строительства, жилого дома блокированной застройки), многоквартирного дома, встроенно-пристроенного к многоквартирным домам нежилого здания, строения, сооружения, отдельно стоящего нежилого здания, строения, сооружения, нестационарного объекта, строительной площадки, а также уполномоченном лице (наименование – для юридического лица), фамилия, имя, отчество (если имеется) – для физического лица, индивидуального предпринимателя.
- площадь прилегающей территории,
- наличие объектов (в том числе благоустройства), расположенных
на прилегающей территории, с их описанием;
- описание характерных точек границ прилегающей территории (ориентиры для определения границ прилегающей территории по сторонам света и расстояния от объекта до границ прилегающей территории), координаты характерных точек границ прилегающей территории (в случае координатного описания границ прилегающей территории).
1.5. В графической части схемы границ прилегающей территории приводятся изображение границ прилегающей территории, условные обозначения, примененные при подготовке схемы.