Информация Управления социальной защиты населения "Об использовании регионального семейного капитала"

в целях реализации Закона Кировской области от 03.10.2019 № 285-30 «О дополнительной мере социальной поддержки семей, имеющих детей» и постановления Правительства Кировской области от 25.12.2019 № 697-П «Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты единовременной денежной выплаты в форме регионального семейного капитала» утверждена  форма справки о соответствии требованиям, установленным статьей 3 Закона Кировской области от 03.10.2019 № 285-ЗО «О дополнительной мере социальной поддержки семей, имеющих детей», предоставляемая в кредитно-финансовые организации при использовании регионального семейного капитала на уплату первоначального взноса при предоставлении ипотечного кредита.

УТВЕРЖДЕНА

приказом министерства
                                                                                                          социального развития
                                                                                                          Кировской области
                                                                                                          от 20.01.2020 № 18-ОД

ФОРМА

Реквизиты органа
социальной защиты населения

СПРАВКА № ______от _______________

Выдана___________________________________________________________
(фамилия, имя, отчество(при наличии)заявителя)
(далее - заявитель)______________________________________,паспортные данные:
(дата рождения)
_______________________________________________________________________
(серия, номер, кем и когда выдан)
_______________________________________________________________________
о том, что семья заявителя, в том числе супруг_______________________________
_______________________________________________________________________
(Ф.И.О., заполняется в случае, если ипотека оформляется на супруга)
 соответствует требованиям, установленным статьей 3 Закона Кировской области от 03.10.2019 № 285-ЗО «О дополнительной мере социальной поддержки семей, имеющих детей», и имеет право на предоставление единовременной выплаты в размере ________________________________________________________________
(указать размер, в том числе прописью)
на уплату первоначального взноса при предоставлении ипотечного жилищного кредита (займа) на приобретение (строительство) жилого помещения, находящегося на территории Кировской области (далее – единовременная выплата).
               Справка действительна по ___________________________________________
                                                                                           (дата исполнения ребенком возраста 2х лет)
            Перечисление денежных средств осуществляется в течение двух месяцев со дня предоставления в орган социальной защиты населения договора купли – продажи жилого помещения, кредитного договора, который должен быть представлен в орган социальной защиты населения не позднее исполнения ребенку возраста 2 лет.

Начальник управления                                                                                 О.В.Смирнова