О передаче полномочий

четвертого созыва

23.06.2020   37/214

О передаче полномочий

Рассмотрев решение Верхнекамской районной Думы от 19.05.2020 № 44/35 «О внесении изменений в решение Верхнекамской районной Думы от 21.11.2017 № 15/67 «О принятии полномочий» (с изменениями от 22.12.2017 № 17/96, от 29.01.2019 № 29/10, от 26.02.2019 № 31/14, от 10.06.2019 № 34/39, от 03.12.2019 № 39/90), руководствуясь ст.14 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об  общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом муниципального образования Кирсинское городское поселение Верхнекамского района Кировской области,
         Кирсинская городская Дума РЕШИЛА:
         1. Принять от муниципального образования Верхнекамский муниципальный район Кировской области следующие полномочия по вопросам местного значения муниципальному образованию Кирсинское городское поселение Верхнекамского района Кировской области:
1.1. Полномочия по архитектурной и градостроительной деятельности в части:
1.1.1. Подготовка, согласование, в том числе путем организации и проведения конкурсов на размещение муниципальных заказов, проектов правил землепользования и застройки поселения, иных правовых актов поселения по регулированию градостроительной деятельности, а также предложений по внесению изменений в такие правовые акты, в т.ч. загрузка проекта правил землепользования и застройки поселения, правил землепользования и застройки поселения, а также утверждённых изменений в такие документы в федеральную государственную информационную систему территориального планирования.
1.1.3. Подготовка, согласование, представление на утверждение Кирсинской городской Думы генерального плана поселения, а также подготовку, согласование, представление на утверждение  изменений в генеральный план поселения, в т.ч..
1.1.3.1 загрузка проекта генерального  плана поселения, генерального плана поселения, а также утверждённых изменений в такие документы в федеральную государственную информационную систему территориального планирования.
1.1.3.2 обеспечение подготовки исходных, аналитических, картографических и иных материалов, необходимых для разработки генерального плана поселения, внесения в генеральный план поселения необходимых изменений, в том числе подготовки градостроительного задания на его разработку;
1.1.3.3 организация и проведение конкурса на размещение муниципального заказа, заключения муниципального контракта с победителем конкурса на разработку генерального плана поселения;
            1.1.3.4  обеспечение процесса согласования генерального плана поселения с:
          Российской Федерацией - в случаях, предусмотренных Градостроительным кодексом Российской Федерации;
Кировской областью;
муниципальными образованиями, имеющими общую границу с поселением;
муниципальным районом, в составе которого находится поселение;
         1.1.4. Организация и проведение конкурсов на размещение муниципальных заказов на разработку документации по планировке территории для размещения объектов капитального строительства местного значения поселения в соответствии с утвержденным генеральным планом поселения; проверку подготовленной документации по планировке территорий  на соответствие требованиям законодательства, а также процесс согласования и представление на утверждение главе поселения указанной документации в установленном порядке.
         1.1.5. На основе утвержденной документации по планировке территории для размещения объектов капитального строительства местного значения  поселения, подготовка проектов правовых актов об изъятии, резервировании с последующим изъятием земельных участков для муниципальных  нужд поселения.
1.1.6. Участие в организации и проведении публичных слушаний по вопросам градостроительной деятельности, относящейся к полномочиям поселения.
 1.1.12. В случаях, которые определены в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации (в том числе в установленном порядке и в сроки), организация   опубликования документов, документации, утверждаемых органами местного самоуправления поселения, а также передачу таких документов и такой документации в информационную систему обеспечения градостроительной деятельности муниципального района;
         1.1.13. Организация и проведение конкурсов на размещение муниципальных заказов на разработку проектной документации, а также на строительство объектов, финансируемых из бюджета поселения.
         1.1.14. В соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации подготовка заключений, иных материалов, необходимых для проведения публичных слушаний в установленных случаях.
1.1.15. Совместно с поселением обеспечение процесса подготовки, согласования и утверждения плана (программы) реализации генерального плана поселения;
 1.1.16 Подготовка, согласование, представление на утверждение Кирсинской городской Думы местных нормативов градостроительного проектирования поселения;
1.1.17 Разработка, утверждение и исполнение нормативных правовых актов по вопросам  архитектурной и градостроительной деятельности.
2. Главе Кирсинского городского поселения  Э.А. Утёмову от имени муниципального образования Кирсинское городское поселение Верхнекамского района Кировской области внести дополнения в соглашение от 01.01.2018 № 78 «Между органом местного самоуправления поселения и органом местного самоуправления муниципального района о передаче осуществления части полномочий»  указанных в  настоящем решении с главой Верхнекамского района.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня его принятия.
4. Опубликовать настоящее решение в информационном бюллетене органов местного самоуправления Кирсинского городского поселения.

Председатель Кирсинской
городской Думы                                                                             Н.В. Шибанов

Глава Кирсинского
городского поселения                                                                    Э.А. Утемов