Об утверждении Порядка определения размера начальной цены предмета аукциона на право заключения договора аренды земельного участка

КИРСИНСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА
четвертого созыва

РЕШЕНИЕ

от 24.03.2021 г.                                                                                    № 48/248

Об утверждении Порядка определения размера

В соответствии с пунктом 14 статьи 39.11 Земельного кодекса Российской Федерации, статьей 3.3 Федерального закона от 25.10.2001 № 137-ФЗ «О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации», Уставом Кирсинского городского поселения Верхнекамского района Кировской области
Кирсинская городская Дума РЕШИЛА:

1. Утвердить Порядок определения размера начальной цены предмета аукциона на право заключения договора аренды земельного участка согласно приложению.

2. Настоящее решение вступает в силу с момента опубликования.
Председатель
Кирсинской городской Думы                                                  Н.В.Шибанов

Кирсинского городского поселения                                     Э.А.Утёмов

Утвержден
Решением Кирсинской
городской Думы
от  24.03.2021  № 48/248
определения размера начальной цены предмета аукциона
на право заключения договора аренды земельного участка

1. Порядок определения размера начальной цены предмета аукциона на право заключения договора аренды земельного участка (далее - Порядок) разработан в соответствии с пунктом 14 статьи 39.11.Земельного кодекса Российской Федерации.

2. Порядок определяет правила расчета начальной цены предмета аукциона на право заключения договора аренды земельного участка от кадастровой стоимости такого земельного участка (далее - начальная цена) в отношении земельных участков, находящихся в муниципальной собственности Кирсинского городского поселения и земельных участков, право государственной собственности на которые не разграничено.

3. Размер начальной цены предмета аукциона на право заключения договора аренды земельного участка устанавливается в размере ежегодной арендной платы, определенной по результатам рыночной оценки в соответствии с федеральным законом «Об оценочной деятельности в Российской Федерации» или в размерах от кадастровой стоимости, установленных настоящим Порядком, если результаты государственной кадастровой оценки утверждены не ранее чем за 5 лет до даты принятия решения о проведении аукциона.

4. Начальная цена определяется в следующих размерах:

3% от кадастровой стоимости земельного участка, предназначенного для индивидуального жилищного хозяйства, для ведения личного подсобного хозяйства (приусадебный земельный участок), земельных участков для сельскохозяйственного производства, для садоводства, дачного хозяйства и крестьянского (фермерского) хозяйства;

5% от кадастровой стоимости земельного участка под объектами торговли, общественного питания, магазины;

10% от кадастровой стоимости земельного участка, предназначенного для прочих видов деятельности.

5. Начальная цена при расчете округляется до целого рубля.