О внесении изменений в Положение о статусе депутата, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления

КИРСИНСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА
четвертого созыва

13.05.2021   50/264

О  внесении изменений
           в Положение о статусе депутата, члена выборного
        органа местного самоуправления, выборного должностного
                                лица местного самоуправления
Руководствуясь ст. 40 Федеральным законом от 6 октября 2003 года        N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Законом Кировской области от 02.04.2021 №460-ЗО «О внесении изменений в ст.2 Закона Кировской области «О гарантиях осуществления полномочий депутата, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления»,
Кирсинская городская Дума РЕШИЛА:

1. Внести следующие изменения в Положение о статусе депутата, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного  лица местного самоуправления, утвержденное решением Кирсинской городской Думы от 07.12.2005 г. № 3/24:
   1.1.  Статью 9 дополнить пунктом 5 следующего содержания:
«5. Депутату  представительного органа муниципального образования для осуществления   своих   полномочий  на  непостоянной  основе  гарантируется сохранение места работы (должности) на период, продолжительность которого устанавливается Уставом муниципального образования и не может составлять в совокупности более четырех включительно рабочих дней в месяц.».
       2. Опубликовать настоящее решение в информационном бюллетене органов местного самоуправления Кирсинского городского поселения.
3. Настоящее решение вступает в силу в соответствии с действующим законодательством РФ.

Председатель
Кирсинской городской Думы                                                  Н.В.Шибанов

Кирсинского городского поселения                                   Э.А. Утёмов