ПРОТОКОЛ заседания комиссии по установлению необходимости проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме №15 по ул.Кирова г.Кирс Верхнекамского района Кировской области

ПРОТОКОЛ

Дата: 11.08.2016 года
Место проведения: администрация Кирсинского городского поселения
Присутствовали члены комиссии с правом решающего голоса:
1. Бойчук А.И.- председатель комиссии, зам. главы администрации Кирсинского городского поселения;
2.Блинов Н.А.- зам.председателя комиссии, консультант по жилищному контролю администрации Верхнекамского района;
3.Шибанова С.В.- ведущий специалист администрации Кирсинского городского поселения;
4.__________________________________________________________________
5.__________________________________________________________________
___________________________________________________________________
Член комиссии с правом совещательного голоса:
1.Баталов В.Ю. – председатель совета многоквартирного дома №15 ул.Кирова г.Кирс.
Повестка дня:

1. Рассмотрение заявления председателя совета МКД №15 по ул.Кирова г.Кирс В.Ю.Баталова о замене одного вида капитального ремонта на другой.

Представлены следующие документы:
- заявление В.Ю.Баталова от 05.04.2016 года.
-протокол собрания собственников помещений дома №15 по ул.Кирова от 26.03.2016 № 03-16.
- протокол собрания собственников помещений дома №15 по ул.Кирова от 26.03.2016 № 04-16.
- протокол собрания собственников помещений дома №15 по ул.Кирова от 04.04.2016 № 05-16.
- фотоматериалы кровли дома №15 по ул.Кирова г.Кирс (20 штук).
Заслушали Баталова В.Ю.
Крыша дома №15 по ул.Кирова г.Кирс находится в настоящий момент в неудовлетворительном состоянии. Во многих местах имеются следы протечек, так как шифер растрескался, местами отсутствует. Вследствие этого идёт намокание несущих конструкций, а также стен здания, что приводит к появлению грибка и разрушению фасада дома. Просим НКО «Фонд капитального ремонта Кировской области» провести капитальный ремонт кровли дома №15 по ул.Кирова в 2017 году.  Для этого просим не проводить капитальный ремонт водоснабжения и водоотведения в 2016 году, не проводить капитальный ремонт фундамента в 2017 году, а вместо этих видов ремонта провести ремонт крыши.
Заслушали Бойчук А.И.
Согласно программы капитального ремонта МКД в Кировской области на 2014-2043 г.г.капитальный ремонт крыши дома №15 по ул.Кирова запланирован на 2024 год, капитальный ремонт системы водоснабжения и водоотведения – на 2016, капитальный ремонт фундамента – на 2017 год. Стоимость работ по капитальному ремонту крыши сопоставима стоимости работ по ремонту системы водоснабжения, водоотведения и фундамента вместе взятых. Так как за последние годы жильцами дома система водоснабжения и водоотведения ремонтировалась, то в настоящий момент необходимости её капитального ремонта нет. Фундамент здания согласно заявления жильцов дома ремонтировался в 1996-1997 г.г., то перенести его ремонт на более поздний срок возможно. Предлагаю заявление жильцов по переносу срока  ремонта крыши на 2017 год поддержать.

Решение комиссии.
         Многоквартирный жилой дом №15 по ул.Кирова г.Кирс 1953 года постройки нуждается в проведении капитального ремонта крыши в 2017 году.

Председатель комиссии, зам. главы
администрации Кирсинского
городского поселения                                                      А.И.Бойчук

Зам.председателя комиссии,