Путин отметил особую актуальность укрепления технологического суверенитета РФ

Фото: Михаил Метцель/ РИА Новости

Президент России Владимир Путин считает, что укрепление технологического суверенитета РФ сейчас особенно важно. Такое мнение он высказал в среду на заседании попечительского совета фонда "Талант и успех" в образовательном центре "Сириус".

Этот центр "призван сыграть значимую роль в укреплении технологического суверенитета страны", отметил глава государства. "Это важно всегда, но особенно сейчас, я сейчас не буду говорить, по каким причинам", — добавил он.

Путин поручил "Сириусу" поддерживать развитие талантов у детей в ДНР и ЛНР

Напомним, центр "Сириус" создан в 2015 году образовательным фондом "Талант и успех" по инициативе Владимира Путина на базе олимпийского парка в Сочи. Центр работает круглый год, ежемесячно в нем проходят подготовку около 800 детей в возрасте от 10 до 17 лет из всех регионов России, которые проявили выдающиеся способности или добились успеха в разных областях естественных и гуманитарных наук, искусств и спорта. Проезд и пребывание в "Сириусе" для них бесплатные. Также в центре проходят обучение педагоги по разным специальностям.

Источник: rg.ru